Про сверчка и коврик

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мажитель

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 30.04.2014
Возраст: 44
Сообщения: 130
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 1:54 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

chimone писал(а):
Не хочет зверь на руках сидеть и ненужно,

Вы почитайте, что автор пишет, прежде чем бомбить

koryazhemka писал(а):
Я бы с радостью, но он пока очень дико себя ведет и в отсаднике кушать отказывается, только на нас реагирует (недружелюбно так), сверчков вообще не замечает(
я надеюсь, что со временем он к нам попривыкнет и можно будет не в террариуме кормить, но пока при нас он очень напрягается( может можно как-то ускорить его привыкание или лучше просто подождать?


Они его планируют в отсаднике кормить, а как он будет жрать нормально, если такая реакция на руки начинается?
Люди взяли животное В СЕМЬЮ, это не собиратели экзотических коллекций, естественно, им хочется, чтобы питомец хотя бы рук не шугался.
Это нормально, когда люди хотят своего питомца хотя бы изредка в руки брать и не наблюдать стрессовую реакцию. А по поводу того, что "все индивидуально" - это им должен был заводчик сразу сказать, как и то, что животное изначально к рукам не приучалось.
_________________
Счастливая обладательница леди авроры
Вернуться к началу
Мажитель сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nesk

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 8:21 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сам по себе он уже вряд ли будет ручным. Берите каждый день минут по 5-10 в ладошки, или под одежду. Надо было заняться этим уже хотя бы через неделю, мы своих через 3 дня уже приучали. Лучше всего брать вечером, когда эу более активны. И крякали, и шипели, и все привыкли в итоге Smile. После того, как отпустите обратно в терр, через час скорее всего уже будет есть.
Я за то, чтобы эу не боялись рук - в случае побега их проще найти и поймать (сами выходят), проще дают оказать необходимую помощь в случае неудачной линьки и т.п. Мы своих сейчас раз в неделю в руки берем в лучшем случае, но они нас помнят и не боятся. Даже едят на руках спокойно.
Эта была самая непримиримая к рукам, сейчас спокойная плюшка (ей 5 мес.)
Вернуться к началу
Nesk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koryazhemka

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 8:39 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На выходных занята была очень, так что отвечаю сейчас)

Цитата:
Попробуйте оставить сверчков на ночь.
Коврик имхо не лучший вариант, со временем будет впитывать запахи ,если не мыть при уборке, надо иметь два. Своих держали гальке и на ковриках только,не на таких- отказались в пользу бумажных салфеток

читала, что вредно надолго сверчков с эублефарами мелкими оставлять, вроде есть опасность крипта в случае пожирания фекалий эу +могут покусать. просто как-то натолкнулась на подобную инфу, так что на ночь оставлять побоюсь)
сейчас он на салфетках, но хочется более эстетического вида террариума, так что скорее всего со временем будем пробовать коврик.
Вернуться к началу
koryazhemka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koryazhemka

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 8:54 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
А вам заводчик не говорил, что приучать к рукам НАДО хотя бы для того, чтобы можно было без проблем покормить?


Брали не у заводчика, информации что КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО приручать эу к рукам даже на этом сайте/форуме не встречала)
Я отношусь к своему питомцу достаточно серьезно и не считаю нужным в обязательном порядке делать из него ручного. Главное, чтобы кушал, был здоров и ему было комфортно в террариуме. Собственно по результатам проверки анализов (к Васильеву относили), он чистенький, кушает регулярно и с охотой, хвостик потихоньку полнеет, в линьке косяков замечено не было (в принципе мы вообще ни разу не видели его со старой кожей, но пальчики все целенькие и длинненькие). А то, что на нас так реагирует, так я уверена, что это со временем он привыкнет и у него это пройдет) а так мне не нужно, чтобы он просился "на ручки"

Цитата:
Кормите вы его разморозкой? К живому сверчку он не приучен?

Разморозкой ни разу не пробовали, активно кушает пока только живого сверчка)

Цитата:
Вы почитайте, что автор пишет, прежде чем бомбить. Они его планируют в отсаднике кормить, а как он будет жрать нормально, если такая реакция на руки начинается?

Я не говорила, что мы "планируем в отсаднике кормить", я говорила, что это во многом было бы проще) но он и в террариуме очень хорошо кушает, если ему так удобней, я не против. Просто подстилку чаще меняем) зато он так классно по террариуму за ними бегает Very Happy

Цитата:
Люди взяли животное В СЕМЬЮ, это не собиратели экзотических коллекций, естественно, им хочется, чтобы питомец хотя бы рук не шугался.

по поводу этого уже писала выше) Мы нормальные взрослые люди и если бы для нас так важно было отношение животинки к нашим рукам, мы бы завели кота и собаку) и еще раз повторюсь, что уверена, со временем он привыкнет к нашему присутствию)
Извиняюсь, если получилось несколько эмоционально, просто не хочу остаться непонятой)
Вернуться к началу
koryazhemka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koryazhemka

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 8:59 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
При этом никого к рукам я не приучаю, периодами тискаю, хотят сидят, не хотят - идут обратно в терр

примерно такую тактику для себя изначально и выбрали)

Цитата:
Чушь , у меня есть звери, которые вообще не сидят на руках , но при этом совершенно не страдают отсутствием аппетита

Аппетит у него действительно хороший) и проблем с кормежкой еще не было (отказывался только при появлении, но я так понимаю, что это был стресс в связи с переездом)
Вернуться к началу
koryazhemka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izida

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.04.2015
Возраст: 40
Сообщения: 23


СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 9:38 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sergeeva & 7Я писал(а):
Попробуйте оставить сверчков на ночь.
Коврик имхо не лучший вариант, со временем будет впитывать запахи ,если не мыть при уборке, надо иметь два. Своих держали гальке и на ковриках только,не на таких- отказались в пользу бумажных салфеток


Подскажите. Мне советуют купить гальку. но покрупнее, чтоб не проглотил.
Как тогда с ней убираться? И если иметь два коврика чтоб помыть один - это удобнее?
Спасибо
Вернуться к началу
Izida сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koryazhemka

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 5:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
И если иметь два коврика чтоб помыть один - это удобнее?


у нас сейчас 2 коврика, по очереди меняем и моем) нас вполне устраивает) Но вообще это кому что удобнее, в плане практичности вообще лучше всего подходят салфетки, но вот эстетика...)
Вернуться к началу
koryazhemka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeeva & 7Я

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 03.02.2013
Возраст: 49
Сообщения: 421
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 8:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Izida писал(а):
Sergeeva & 7Я писал(а):
Попробуйте оставить сверчков на ночь.
Коврик имхо не лучший вариант, со временем будет впитывать запахи ,если не мыть при уборке, надо иметь два. Своих держали гальке и на ковриках только,не на таких- отказались в пользу бумажных салфеток


Подскажите. Мне советуют купить гальку. но покрупнее, чтоб не проглотил.
Как тогда с ней убираться? И если иметь два коврика чтоб помыть один - это удобнее?
Спасибо


У нас была крупная галька, с уборкой ни каких проблем не возникало , совочком или ложкой чайной убирали. Появился запах промыли, прокалили .... многоразового использования. НО есть МИНУС - ночью этой самой галькой и ГРОМЫХАЮТ...поэтому и отказались от нее в пользу салфеток
_________________
Счастье - когда дети дома, и они спят...
Вернуться к началу
Sergeeva & 7Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
azureus7

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.06.2014
Возраст: 51
Сообщения: 97
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 9:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

можно попробовать глину(когда высохнет растрескается прикольно)
Вернуться к началу
azureus7 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrKeks

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.03.2015
Возраст: 29
Сообщения: 76


СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 11:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

лучше не надо наедятся и потом закупорка
_________________
Вернуться к началу
MrKeks сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azureus7

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.06.2014
Возраст: 51
Сообщения: 97
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 11:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

она застывает..... довольно крепко Shocked
Вернуться к началу
azureus7 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrKeks

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.03.2015
Возраст: 29
Сообщения: 76


СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 1:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Про сверчка и коврик
Ответить с цитатой

koryazhemka писал(а):
Выношу два вопроса в отдельную тему, так как ответы на них на форуме не встречала.

1. Хочу уточнить, можно ли скармливать черных домовых сверчков (именно домовых, а не двупятнистых). Просто не знаю, на сколько нормально такое отклонение в цвете и не является ли это симптомом какой-нибудь сверчковой болячки. Наверное, зря переживаю, но на всякий случай.

2. Пока эублефарчик на салфетках, но в 6 месяцев планируем поменять на коврик. Купили еще в самом начале коврик из искусственного мха Exo-Terra Moss Mat. В описании указано, что "может быть использован для всех видов рептилий", но меня смущают эти мохоподобные волокна. Кормим мы в террариуме, поэтому важно, чтобы они не легко выдергивались. может быть у кого-нибудь есть опыт использования такого?


хоть тема старая , но я хочу внести своё слово : я против ковриков и тп
чтоли не проще просто банальную крупную гальку положить? и не гремят у них сил нету такую тяжесть ворочесть чтото у меня все на гальке сидят и малыши и взрослые ( кстати малышей продаю есть новорожденные 2-3г и 5-7г подростки ) и не гремят ночью да и без салфеток мелочь просто отлично живёт на гальке , ни каких искривлений и тп
_________________
Вернуться к началу
MrKeks сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeeva & 7Я

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 03.02.2013
Возраст: 49
Сообщения: 421
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 9:44 am    Заголовок сообщения: Re: Про сверчка и коврик
Ответить с цитатой

Какого размера должна быть галька , чтобы взрослый эублефар не смог ее сдвинуть ?
_________________
Счастье - когда дети дома, и они спят...
Вернуться к началу
Sergeeva & 7Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrKeks

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.03.2015
Возраст: 29
Сообщения: 76


СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 12:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

фракция 7-8см и даже 5 см не сдвинут главное положить так , чтобы заняла всю площадь и никаких ночных копаний у меня галька 4-6см и отлично всё!
_________________
Вернуться к началу
MrKeks сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koryazhemka

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 10:10 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
хоть тема старая , но я хочу внести своё слово : я против ковриков и тп
чтоли не проще просто банальную крупную гальку положить? и не гремят у них сил нету такую тяжесть ворочесть чтото у меня все на гальке сидят и малыши и взрослые ( кстати малышей продаю есть новорожденные 2-3г и 5-7г подростки ) и не гремят ночью да и без салфеток мелочь просто отлично живёт на гальке , ни каких искривлений и тп


Опрос на тему грунта и все их плюсы и минусы уже есть вот здесь: http://eublepharis.ru/forum/viewtopic.php?t=2935
В данной теме уточнялся конкретный коврик, который, кстати, в итоге был продан как неподходящий.

А по поводу крупной гальки, мне все таки боязно малышей на крупной гальке держать, уж слишком много людей говорят о травмировании лапок. Да, и взрослые все-таки ворочают гальку Wink
Вернуться к началу
koryazhemka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах