Кто разводит сверчков, поделитесь своим опытом, пожалуйста.

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 7:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мои сверчки не чёрные (те что мелкотня, а светло серые)

Все мои взрослые уже съдены,новых не покупала. Когда оставалось 10 шт. Я им поставила коробочку с землёй. Через пару дней убрала. Покопалась, яиц не нашла. Ну и забыла про эту коробочку. Оставила в шкафу. Сегодня мне понадобилась эта земелька, открываю, а там кишат мелкие сверчки. Вот так...без специальных условий, влажности и тепла вывелись. Отсадила в контейнер, буду растить Smile
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 12:13 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

появилось несколько половозрелых сверов, поставила им кАкосовый субстрат, они в него что-то наплодили за ночь) только вот Аспид писал, что яйки должны быть продолговатые и янтарного цвета, а у этих продолговатые, но больше на червей каких-то коротких похожи.... и прозрачные Confused все в порядке или нет?
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 12:27 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мои выглядели как иголочное ушко, пару мм в длинну и пол мм в ширину, светложёлтенькие.
Кстати вспомнилось, какие то мушки похожие яички откладывают только не по одиночке Smile
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 10:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

не, мушек у меня там точно нет) и яйца появились на следующий день после появления в банке взрослых самок)) так что - будем ждать приплод))
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня уже достаточно выросли...самок уже видно, но ещё молодые, самцы пока без крыльев, не поют Exclamation

Полный контейнер!!! Я удивлена, что оказывается их так просто вывети Smile
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вот и у меня сверченята появились)))) сегодня сижу за компом, глянула на банку(контейнер) со сверами. а там какая-то мелочь по печеньке ползает, я сначала подумала, что это дрозофилы, уже успела испугаться, что они расплодились, и как я их выводить буду, а пригляделась - это малышня))) такие крошки)) дала им морковку)) хорошо, что никого из взрослых в банке уже не осталось - последнего самца(который после удаления соперника начал орать круглосуточно и очень громко), скормила несколько дней назад....
вот, теперь буду сверов растить и сусликам(сцинковым) скармливать)))
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 1:03 pm    Заголовок сообщения: Крабовые палочки!
Ответить с цитатой

Почему бы не кормить сверчков крабовыми палочками - масса преимуществ:

- багатый белком сочный корм;
- никаких тебе вредителей и болезнетворных бактерий как от фруктов;
- не так быстро пропадают как другие белоксодержащие продукты;
- белковый корм снижает уровень канибализма!

Я так думаю, что все эпидемии в колониях сверчков от того, что с продуктами питания заносятся вредители, бактерии, инфекции, плесень. Сейчас по всей Европе в колония пчел эпидемия паралича. Если этот вирус попадет с фруктами и другой зеленью с улицы в домик сверчков, то они наверняка будут обречены.

Cool
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 1:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Первая партия сверчков выросла замечательно, без поедания друг друга, без гибели ( уже вся съедена) и растёт вторая партия.

Корм детские молочные сухие каши, гаммарус,витамины, китайская капуста (салат), поилка с водой.
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 11:59 pm    Заголовок сообщения: Делюсь опытом
Ответить с цитатой

В преддверии прибытия моих первых эдиков закупил стайку (колонию, как правильно?) сверчков. В одном из магазинов Днепропетровска наладили их серийное производство и в садке всегда полно этой живности. Мне их накидали в пакет пластиковый из которого я на кассе пересыпал их в банку, чтобы не помялись Very Happy

Дома накидал в 2 л. банку туалетной бумаги комканой, пару комков более плотной бумаги (типа укрытия) и в качестве еды насыпал им овсяные хлопья и лист салатный кинул. Адаптация длилась не долго и началось поедание. Ведут себя мирно, не толкаются. Вечером добавил им кусочки вареного яичного белка, на который они тоже набросились с аппетитом и уже практически приговорили. Также повесил на веревочке мокрый ватный диск, который они уже облепили и сосут воду. Иногда даже раскачивают его и как на качелях развлекаются.

Laughing

Вобщем веселуха. С нетерпением жду эдиков, которые начнут их кушать. Завтра пойду куплю добавки, которыми сверков посыпать надо.
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах