Мои новые красавцы :)

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 12:05 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Танечка, сейчас кинула своему ненаглядному ссылку на фото ваших звериков, типо показать - вот человек купил у Сергея, а он прям поразился - не обижайтесь, но говорит, как работник уже двух зоомагазов с рептилиями - надо их на кокосе держать и причем на постоянно влажном, обогрев - максимум 28, и корм лучше на ночь запускать.... и написал, что для цитриков такая кожа после линьки, как у самочки - плохо. это от нехватки влажности... потом может стать хуже.
Вы уж не обижайтесь, что я пишу, просто может, именно из-за этого мальчик и не кушает?
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 1:15 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дык,а чего тут обижаться (это я не за Таню,конечно Embarassed ),все верно и уже обговорено былоSmile, я еще на первой страничке обсуждения писАла,что Сергей как раз и разуверил меня быренько,что это почти те же эдики по уходу,тк они влаголюбивы,умеренно теплолюбивы и лазающие,короче,вывод получился,что им терр нужен под тропики почти,т.е. никаких салфеточек,потому я и оттормозилась тогда,перед отъездом и сейчас еще не обзавелась,тк нет такого терра для условий,чтобы влажность создать Confused Потому же качаюсь между токе и цитриками,тк токе все же не так требователен.И я не сильно люблю очень влаголюбивых животных,тк это нужно очень грамотное построение тарра,чтобы не было на стенках конденсата,т.е. должна быть вентиляция с умом сделана,плюс вероятность грибка,гнили,мошек всякихSad Пр хамелеонов читала,что не стоит им делать влажность,как в родном лесу,например,тк от такой большой влажности у них начинаются проблемы с лапами,грибок что ли или еще что,тк терр и тропики все же разные вещи,если конечно,не сделано все отличным профи по террам и оборудованию.Во влажных террах кулеры ставят,только щелями не всегда обойдешься,вроде,у кого-то на форуме он был в терре,мне казалось,что у Тани,тк она основательно подходит к оборудованиюSmile

У Сергея в магазине они сидели в терре,как и фильки: на дне мульча влажная,коряга,стенка из пробки,вообщем-то у Тани все так,надо только влажность подтянуть.Наверное,стоит им субстрат положить,тк без субстрата влагоемкого влажность держать трудно,конечно,сама сейчас заморачиваюсь с этим,у Сережи в магазине,кста,есть мелкая расфасовка мульчи,растенек понаставить и опрыскивать утром и вечером и все будет ок с линькой! Мои фильки иногда любят под пульвиком посидеть даже,не убегают,а когда линяют,я их поливаю от душиSmile

А,кста,что он не ест,это же и не доказано еще или точно,я уже не помню! Я так поняла,что Таня просто не видела пока,чтоб он ел. У меня одна из филек,как я говорила уже,ждет,чтобы я ушла,почему-то не хочет есть при мне,хотя филек трудно уличить в таких капризах. Может он и правда ночью только ест,а самочка посмелее?
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сольвейг,
про высокую влажность я знаю, поэтому и думаю пока в этот временный терр поставить хотябы цветок. Кокосовый субстрат у меня есть, но я его не могу положить в этот терр. Это территория Дрищика, она обработанная и отгороженная от него, но такую влажность не потянет. В плане был терр из стекла, с кучей коры и влажным кокосовым субстратом на дне, но из-за непредвиденных затрат, пришлось отложить на пару недель. (Думаю ничего не случится) А по поводу самочки, так я её сфоткала не удачно, это как раз перед линкой, сегодня утром она полиняла.

Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вместить горшок с цветком не получилось, поэтому проставила просто контейнер с влажным кокосовым субстратом и кусок берёзовой коры. Вот теперь мучаюсь, хоть кора и была чистой и уже пол года у меня лежала в квартире и никаких признаков "жизни"не подавала, боюсь от влажностии какая нибудь гадость вылезет. Может чем нужно обработать?

Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тоже как раз хотела написать,но времени не было днем,что можно просто поставить кювету с чем-нить влажным,типа камеры влажности упрощенной,я так и делаю,чтобы не заполнять дно целиком и убираться так проще,правда,кювету тоже подбираю под размеры дна или несколько,чтобы именно было,типа полностью дна засыпанного,но на пару недель хватит и такой небольшой!

А кора не ошпаривалась? Я то,что уже в кваритре валялось,перед употреблением по назначению,не особо тщательно намываю,закидываю в ведро с кипятком на минут 5,если есть трещины и просто ошпариваю,если это ветки или что другое гладкое. В терре,к счастью,не так заморочно,как в аквариуме.
Из прошпаренного вряд ли уже что вылезет,тк ничего нетуSmile
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 8:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Из прошпаренного вряд ли уже что вылезет,тк ничего нету


Я ошпаривала только пробковую кору (и то когда её покупала, мне сказали что она специально обработанна) но всё равно мелкие ползучии насекомые бегали периодически, именно из-за неё. Эту не обрабатывала, она очень долго лежала на солнце. Посмотрю как отреагирует на влагу.

P.S. В обработку кипятком я слабо верю, вот думаю может её лучше в духовку при 250 положить?
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот кипятку зря не доверяешь,более 90% всех микробов,грибов погибает уже при 60 градусах,при 100 погибают все за исключением мизерного количества,есть там виды,которые капсулы имеют термоустойчивые,но и эти долго не протягивают,просто не мнгновенно погибают,но погибают таки,тем более,что они редкиеSmile Мне в отношении чистоты можно верить уже потому,что мои домашние замучены уже воспитанием в этом отношении,у меня даже если бардак,то он стерильный почти,бутыль со спиртом со мной везде ездитVery Happy

Ну,а уж все мошки,мушки,клещики и подобное от кипятка погибают мигом. Если стерилизация кипячением проводится,то что уж там корягу не засунуть в кипяток!Smile Что касается стерильности,то зверям она точно вряд ли нужна! Я,как медицинский паранойик,долго все кипятила,ошпаривала,не дай Бог попадет микроб патогенный,но с каждым убежавшим и пробегавшим по квартире месяц-другой зверем относилась все проще к этому вопросу,тк они пили воду с пола,ловили тариков с того же пола,а пол при наличии собаки немаленькой стерильным быть не может по определению,но все звери живы и более,чем здоровы! Потому я конечно все мою,ошпариваю и прочее,как и раньше,но уже не извожу себя мыслью: а вдруг чегоSmile

Еще хороший пример на аквариумах,у меня всегда только еще рыбы не были проварены,лазала только чистыми руками и не редко таки от новых рыб могло вымереть половина,а то и все почти рыбы,а в Москве у нас большой аквариум в медцентре стоит,так оттуда черпают воду для цветов иногда,кидаю что-нить со стола и ничегошеньки! Про школьные аквариумы я вообще молчу...и там все всегда жили оч долго,вот и трясись потом над суперчистотойConfused

В духовке можно,это кому как нравится,мне просто в ведро засунуть проще,к прокаливанию чего-либо отношусь не очень хорошо,но люди и землю прокаливают и может еще что,не знаю.Землю один раз попыталась прокалить,потом вонища горелой землей сутки не выветривалась Rolling Eyes Теперь так же проливаю все кипятком для цветов,проблем никогда не было потом с болезнями.


Последний раз редактировалось: Naja Naja (Пн Ноя 10, 2008 10:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 10:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну, я просто передавала слова Жени)
могу процитировать даже то, что он писал позже -
"кокос, содержат на кокосе и постоянно влажным! в "природе" имел с ними дело, погибло несколько, а как переделал сам все, другой завоз просто блеск! тоже природники!"
и еще -
"просто зверёк в стрессе может быть. хотя не такие, но влага, ... просто из за этого погибли у меня они, хотя опрыскивал 3 раза в день стабильно! и тепатура была 30. не ели, отмачивал, пытался кожу снять ... но не спас ..."
(во втором это про тех, которые погибли, из следующего завоза несколько самок даже отложили яйца.)
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 12:45 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ураааааа! Exclamation он начал есть, съел около 10 может больше мучника, которого я вчера ещё наловила у тариков и весь день откармливала творогом и зеленью. Видимо эта козявка не хотела есть тариков Sad или я не видела как он ел. Но мучника ест на ура с мисочки. Может конечно он как и Дрищик - "не в коня корм"

P.S. Дрищуня только сейчас начал набирать хвост, и то при том что ест немного Smile
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сНежный зверь

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 02.05.2008
Возраст: 46
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург, м.Академическая

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 1:46 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сольвейг писал(а):
что для цитриков такая кожа после линьки, как у самочки - плохо. это от нехватки влажности... потом может стать хуже.

Может, попробовать её немного покупать в тёпленькой водичке? Или хотя бы поставить ёмкость с водой в терр, имхо
(Мои мелкие Э. одно время плохо линяли, и я их купала минут 5-10 в 25-27 градусов воде из скважины. Отмачивала не до полного снимания кожи, а пока ему не надоест, сажала обратно передохнуть, а потом опять купала, если он ещё не отлинял. Воды наливала немного, чтобы зверь, стоя на всех 4 вытянутых лапах, касался животиком воды, а на спину я поливала аккуратно. вотЪ)
Вернуться к началу
сНежный зверь сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 3:06 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

УРА,поздравляю!!! Surprised

Ну,возможно,для этого и ниспослан был мучник чудесным образом! Very Happy
Эдики-то на зоофобоса падки,а мучник ведь та же ерунда!

А самец подтянется еще,может не совсем не ел,а просто мало ел,но теперь главное,чтобы и дальше все было хорошо,чего и желаю!!! Smile
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 9:07 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Может, попробовать её немного покупать в тёпленькой водичке?


Так проблем с линькой не было, даже когда я ещё влаги не добавила Smile
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 1:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дай Бог, чтобы у парнишки все было хорошо!!!!! Surprised
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Дай Бог, чтобы у парнишки все было хорошо!!!!!


Я тоже надеюсь, и главное что бы он ел не только мучника, но и остальных.
Я вот думаю, может им нужно было с мисочки есть ? Они от неё очень долго не отходили. Самка даже утром сидела гипнотизировала мисочку. ВОТ ЭТО ПРИРОДНИКИ.
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 2:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

дааа уж)) офигенные природники))) у меня только Суслик из мисочки кушает, да и то пришлось самой показывать ей, что там есть еда)) Confused
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах