Мои новые красавцы :)

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 5:18 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Может,так стресс переживает? У меня полосатые когда были куплены у Жени Рыбалтовского,то тоже самка сразу стала кушать,а самец ни в какую,пугливый был,все торчал в укрытии,ни разу не видела за несколько дней,чтобы он ел,а потом как-то потихоньку наладилось,хотя так он и остался диким,все больше скрывался.
Вообще,когда я начинаю переживать за животное,то пользуюсь всегда успокоением,вычитанном в книге рептильной,что если животное бъется,кусается,вырываетсЯ,значит еще не так все страшно, плохо, когда оно не пытается вырваться,а покорно затихает,да еще закрывает глаза,по опыту вообщем-то так оно и есть,даже,когда глаза не закрываются,как у токе,то они как-то немного заваливаются, короче, видно,что животное слабеет. Моя самка эдика,когда погибала,то вообще не сопротивлялась,лежала в руке никакая,а,как начала выздоравливать,то и крутиться начала отменно!Smile Поэтому всегда укушенные пальцы воспринимаю,как сигнал радоваться,что все окSmile

Думаю,что не надо ничего запихивать,тк,я уже писАла здесь где-то,что насильное кормление в том числе и человека,когда ему не хочется,больше не практикуется.Тем более,еще для этого брать в руки и усугублять стресс,зверь еще больше истерит и получается замкнутый круг: не ест-кормят-стресс-не ест. Одна из моих филек,например,не ест теперь,пока я не исчезну,она более дикая,но раньше ела на ура,а теперь при мне не ест и я вообще не знаю по несколько дней,она ела или все подъедено другим потихонькуConfused Я бы оставила самца на время в покое,никаких рук,они пережили стресс после поимки (так понимаю,что природники),перевозки и теперь новое переселение,не каждый может справиться быстро,как и люди.
Очень надеюсь,что все у вас наладится! Пишите,как идут дела у самца!
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 11:03 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот на счёт природники или нет я не уточнила. Хотя думаю что если известен точный возраст, то вряд ли природники.
Тем более самка очень спокойная и в руки даёт себя взять.
Буду ждать...Хотя чувствую придётся за сверами ехать Sad (У меня на них жуткая аллергия открылась, поэтому стараюсь как можно меньше сейчас сверов покупать)
ТОКИ тоже забастовку устроил, уже вымахал огромный, и есть должен много, а он нос воротит...кожа свисает Sad Да и вообще, все стали плохо есть, видимо чувствуют зиму по биологическим часам.
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 3:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я с Сергеем разговаривала насчет них,спрашивала,какие были летом,какие эти,да будут ли еще,так мне показалось,что он гоорил про природников,тк сказал,что удачно получилось,пара уже,да еще совсем молодые,но может чего не так поняла,была на бегу,филек все время орнатами называла,т.е. все фильки у меня орнатыSmile) Сергей сказал,что эти,что у Вас,сетчатые,а те были вообще другие,хотя с виду по мне так похожи,жаль в августе не сфотографировала,не знала же,что в инете таких не особо найдешь! Сергей сказал,что еще будут,так что можно подарочек на Новый год заказыватьSmile)

У меня полосатая тоже была очень спокойная самка,хотя они были взрослые природники,поэтому как раз это-то не удивительно,ну а остальное спрошу у Сергея завтра,просто теперь уже интересноSmile

Нууу,Танюш,я думала они вообще ничего не едят,а если бастует без сверов,то мало стресс,так это же эублефариды! А это темки про пищевые выпендрежи,думаю,как раз подойдут, а тогда не так все ужасноSmile Обсуждали же уже,что одни едят все,что движется,а другие всю жизнь ломаются по разномуSad Конечно надо на сверах проверить!

Про аллергию знаю и мучаюсь с ней уже давно,я ее сама себе насидела,тк мне и тарики нравились,когда купила только,наблюдать за ними,так раньше возьму коробку,свешусь над ней и смотрю по часу,как они огрызок терзают,как вообще живут,плюс они открытые у меня в спальне стояли и комп рядом,а аллергия же по нарастающей идет,так что сама себя и угробила.Я без намордника уже давно не могу общаться с тараканниками,сверчовниками и вообще всем кормом,по приезде из Одессы видимо была акклиматизация,так вообще даже на кухню было не выйти,потом поутихло,а так и перчатки хирургические одевала,тк рукой махнешь у носа,даже очень тщательно помытой,а все равно та же ерунда. Поэтому если так все серьезно,то купите немного сверов и проверьте на них,если будет есть,то поддерживать можно на них,но таки первыми всегда давать тариков,когда совсем голодный,может потихоньку стресс пройдет и начнет брать.Моя самка лейцист таки стала брать ноофету,сначала сверчка,потом вот и ноофету,с зоофобоса таки слезла,но на это ушел месяц.

А осень,так люди-то с трудом ее переносят,тем более наш климат вообще тут,а звери...мой эдик первый бывало,что зимой вообще переставал есть на несколько месяцев,а весной,как штык,начинал есть вдруг! Сейчас тоже,особенно на эдиках заметно,осенью все какие-то печальные,заболели вот,перепады настроения,короче,осень.

А давно токе не ест?
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 6:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
ну а остальное спрошу у Сергея завтра,просто теперь уже интересно


Не спрашивала ещё?

Цитата:
А давно токе не ест?


Эта моська не ела дней 5. Вроде сейчас ест по одному фобасу, но не факт...если я фобаса не нахожу это не значит что съеден, может куда забрался Sad тариков не хочет вообще есть Sad любитель сверов, но за ними мне пока никак не доехать

А эта козявка полосатая так и не ест Sad хотя Confused может что то и перепадает...но не существенно , в теле он намного худее самки
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 6:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не,Тань,не спрашивала,он уезжал в Москву к Рустаму,завтра поеду за фильками на Птичку и спрошу.

А токе можно поставить кормушку,у меня всегда стоит кормушка для зоофобоса,мисочки керамической или стеклянной будет достаточно,чтобы и фобос там торчал и токе его находил,плюс сто процентов видно: съел или нет,для меня кидать в терр - это табу,тк это вообще нереально отследить поедание и здоровье соотвессно. А зоофобос в терре - это вообще мрак,мало того,что он сгрызет все,что грызется,так еще потом и жуки будут ползать Rolling Eyes Когда кормушка есть,то через некоторое время зверь будет там ждать и зависать рядом,когда ничего нетуSmile У хамов это особенно выражено,токе у меня тоже кружил рядом с мискойSmile А тариков да,у меня сейчас из троицы бастующих только самка леуциста стала ноофету брать,остальные пока держатся!

Может козявку отсадить на время и оборудовать все максимум просто,чтобы понаблюдать за ним,чтобы было наверняка видно,что нет корма,значит съеден! Я эдиков всегда отсаживаю,когда есть какие-то неполадки,чтобы проще было наблюдать,правда,эдиков и отсаживать проще конечно. А на Рептайле не спрашивали про них? Надо бы спросить у тех,кто держит и побольше про них знает.
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 10:55 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Глистогонить не пробовали?
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Глистогонить не пробовали?


Не пробовала, его как в руки возьмёшь, так он вырывается, впечатление что вот вот себе всё переломает, рот не разжать. Иногда получается засунуть тарика, так он его не глотает.
Ещё подожду немного. Пока вроде выглядит здоровым...

P.S. Эдики когда голодают никогда не отказываются от растишки, а этот мне не понятен.

Но зверь очень активный, всю ночь обходит территорию терра, бегает по стенам.
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Таня,животные действительно природники,все верно я таки тогда услышалаSmile

Сергей сказал,что в магазине они хорошо кушали и что не кушать для них несвойственно,но при этом они есть предпочитают в укрытиях,он под кору закидывал сверов и там все поедалось хорошо,на открытых пространствах некоторые есть не желают вообще. Сейчас в магазине новая партия таких.

Думаю,что нужно Сергею позвонить и с ним этот вопрос обсудить,тк с моих-то слов это сложно во всем разобраться,лучше говорит с хозяйкой! Smile
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 7:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Naja Naja, спасибо. Если за несколько дней ничегоне изменится позвоню Сергею.

P.S. кстати самец не особо то и рвётся в укрытие. Хотя и для того и для другого под корой достаточно места. А самка ест не в укрытии.
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 3:05 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тань,я передала только,что мне Сергей рассказал,сама я про них ничего не знаю вообще,поэтому лично я тут вообще не советчик. Вот,узнаЮ потихоньку как раз из твоей темы и у СергеяSmile Сергей не говорил,что обязательно надо кормить в укрытии,а,что просто часто эти звери так едят. Например,мой стенной геккон только так и ел,поэтому я ему тоже в его горшок керамический во вход кидала и слышала только шорох и чавканье!
Сколько у меня животных перебывало,так всегда кто-то из них спокойный,смелый,открытый,а кто-то совсем наоборот,поэтому ситуация-то не экстраординарная,конечно,но хочется,чтобы поскорее все наладилось! Я вот как раз сейчас на распутье: нужны мне такие или нет,как по виду,так очень нужны,но по заморочности вот не заню,насколько они сложны,вот изучаю на примере живом,поэтому очень мне эта темка тоже близка Smile
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зверюшки прикольные, если бы не эта проблемка, то вообще супер. Ходят в туалет тоже предпочтительно в одно место. Не кусаются как ТОКи и очень забавные по вечерам. Ещё их постоянно видно, они мало прячутся. Линьки тоже хорошо прошли, без повышенной влажности.(хотя у меня сейчас ни у кого проблем с линьками нет) Спят так же забавно как эублефары, с вытянутыми лапами Smile

P.S Может тут ещё дело к зиме, наверняка они тоже зимуют

Самец


Самка


Вместе
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна, вот тут посмотрите: http://www.reptile.ru/forum/viewthread.php?tid=13105

P.S.
С видовой принадлежностью разобрались? По мне, так на интермедиусов похожи.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 6:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я по фотам решила,что Cyrtodactylus pulchellus-малайские,тоже похоже,вроде.

К тому же,если их берут в Аквалого,из того,что там предлагается только этот как раз Smile

Таня,спасибо за краткий экскурс!Smile Надеюсь,что эта проблема будет тоже решена и вообщем-то с голодовкой у гекконов сталкивалась сама,поэтому примерно знаю ситуацию,самку витатуса когда-то вытянула на йогурте,онна после беременности захандрила,она сама йоругт не ела,я просто мазала ей на нос или глаз,она намывала и так хоть немного ела,потом стала есть йогурт сама,потом и поправилась,открыла совет Гены самостоятельно,но не знала,что можно так на эдикахSmile
Звери действительно очень заманчивые! Idea Кстати,Сергей мне тоже сказал,что на фиг мне токе,вот этих лучше завести,он сам хотел токе,а потом передумал,но мне просто кажется,что токе попроще хотя бы потому,что побольше,тк у меня есть еще критерий у животного: можно ли его оставить с домашними,хотя муж скоро будет лучше меня ухаживать Very Happy Единственное безумие пока,это мелкие фильки.

В темке с Рептайла,которую Sarge подсказал,тоже впролне кратко и ясно все написано,спасибо Sarge за наводочкуSmile Да и история там как раз та же: самец ломается,не ест!
Правда,кончается темка та очень печально,я еще помню,как Галина радовалась шИпам новым Confused Но это не про цитиков,поэтому не к нам!

Ох,чувствую я,что если успею в Москву вовремя,осядут у меня эти зверики Idea

Кста,ВОПРОС:кто знает,возможно ли содержать разные виды вместе,допустим,пара малайских, плюс самка сетчатого? Просто держать парами и разводить точно всех не планирую,а вот одну самку другого вида бы взяла,иначе просто не потянуть электропотреблением уже Confused


Последний раз редактировалось: Naja Naja (Вс Ноя 09, 2008 8:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 7:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, вообще-то наверное Cyrtodactylus pulchellus и есть Embarassed
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Cyrtodactylus pulchellus


Да, точно они Smile

P.S. вот малявки на фото http://www.geckolist.com/gallery/Cyrtodactylus%2Bpulchellus/index.php
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах