Из коллекции Вячеслава Збарацкого.

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 41, 42, 43  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LLuneva

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 16.11.2016
Возраст: 32
Сообщения: 38


СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 4:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Добрый день, Вячеслав!

Поздравляю с урожаем. Smile
По поводу температур - на каких температурах вы обычно инкубируете под самок и под самцов?
Бывают самцы на "самочьей" температуре, и наоборот?

Я сейчас держу на 26,3-26,7 (такой разброс при моем оборудовании), у некоторых скоро 30 дней. Волнуюсь.)
Вернуться к началу
LLuneva сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 12:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

26,3-26,7 - о, при такой низкой температуре все будут самки Kiss причем темные самки Wassup, это очень "сложная" температура для инкубации, важен строгий контроль влажности субстрата, ни в коем случае нельзя переувлажнять Crying or Very sad и сама инкубация будет более длительной Rolling Eyes
Мои инкубируются для самок от 26,6, а для самцов более 30С. Но в этом сезоне будут эу только самки, есть эксклюзивный заказ на несколько гемитекониксов самцов, но они будут инкубироваться в другом инкубаторе Shocked

удачи

Idea
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 6:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://morebabies.com/photo_fallery.html
вот кстати, очень любопытное предложение, в принципе можно легко сделать своими руками, дык вот я к чему, это оптимальная конструкция для инкубации в нижних температурных пределах, Rolling Eyes т.к. яйца практически не касаются субстрата, или же наоборот, большой слой 3см и более, субстрата в который яйца прикапываются полностью, вермикулит\кокос\сфагнум и т.д. но чуть более сухой чем обычно мы делаем. Я инкубировал как-то яйца в "висячем" состоянии, нормально все, без проблем, но с моей точки зрения есть морока с увлажнением субстрата, он бесконтрольный получается, т.е. что я имею в виду, в подобных боксах, для того чтобы "пощупать" субстрат нужно снимать второе перекрытие с яйцами - короче возня, а так, если не останавливают эти сложности, дык вполне Idea годится, ну или там 3-5 боксов всего с яйцами, тогда почему бы и нет Shocked
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLuneva

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 16.11.2016
Возраст: 32
Сообщения: 38


СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 8:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо, информация для размышления.

Вот этот вариант:

Цитата:
или же наоборот, большой слой 3см и более, субстрата в который яйца прикапываются полностью, вермикулит\кокос\сфагнум и т.д. но чуть более сухой чем обычно мы делаем.


мне кажется довольно интересным... Правда, нужен навык в определении влажности, чтобы не испортить дело) И наверное некоторый риск, если яйцо оказалось с диском в неправильном положении.

Цитата:

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 12:45 pm Заголовок сообщения:
26,3-26,7 - о, при такой низкой температуре все будут самки Kiss причем темные самки Wassup, это очень "сложная" температура для инкубации, важен строгий контроль влажности субстрата, ни в коем случае нельзя переувлажнять Crying or Very sad и сама инкубация будет более длительной Rolling Eyes

Вячеслав, какой ориентировочный срок до вылупления при такой температуре, на ваш взгляд?
А насчет цвета: вот интересно, на каких стадиях развития закладывается пигментация? В общеизвестной англоязычной статье показано, что цвет хорошо виден только у уже довольно зрелых, почти "готовых" эмбрионов; значит ли это, что если к концу срока температура изменится, то изменится и яркость пигментации? Smile
Вернуться к началу
LLuneva сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 12:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LLuneva писал(а):
Спасибо, информация для размышления.
мне кажется довольно интересным... Правда, нужен навык в определении влажности, чтобы не испортить дело) И наверное некоторый риск, если яйцо оказалось с диском в неправильном положении.
при повышенной влажности и низкой температуре большая вероятность того, что кладка попросту заплесневеет, а что касается неправильного положения зародыша, так и при высоких температурах случаются проблемы с выходом из яиц когда он снизу.

LLuneva писал(а):
Вячеслав, какой ориентировочный срок до вылупления при такой температуре, на ваш взгляд?
мне сложно сказать о максимально возможном сроке инкубации, но где-то была озвучена цифра 77 дней Rolling Eyes не знаю, насколько это правда, сам не пробовал.

LLuneva писал(а):
А насчет цвета: вот интересно, на каких стадиях развития закладывается пигментация? В общеизвестной англоязычной статье показано, что цвет хорошо виден только у уже довольно зрелых, почти "готовых" эмбрионов; значит ли это, что если к концу срока температура изменится, то изменится и яркость пигментации? Smile

окраска просматривается не ранее двух-трех недель до выклева, это правда, а вот влияют ли скачки температур на окраску - Confused не доказано, но думаю, наверняка влияют, а при селекционном разведении питонов это доминирующий прием в инкубации Question

удачи
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 11:06 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Surprised всем привет!! выклев малька эу идет полным ходом
правда в этом году много "непонятных" морф, т.е. затруднительно сказать, что именно будет из эНтого во взрослом состоянии Rolling Eyes


_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //


Последний раз редактировалось: V.Zbaratskiy (Вс Апр 22, 2018 11:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 11:25 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

более взрослые которых оставил себе активно питаются Arrow
и хорошо подросли Idea

те которым месяц отроду, уже перестали орать, и только стоит открыть терр, с интересом смотрят, а не дадут ли чего вкусненького, типа сверчка или саранчи Arrow

Arrow
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLuneva

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 16.11.2016
Возраст: 32
Сообщения: 38


СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 5:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Симпатичные креветки Smile

Много эклипсов по ТА, как я понимаю?
Обнаружилось, что я так себе скверно различаю ювенилы разных производных эклипса... А у меня они, надеюсь, будут в этом сезоне от мак рапторши Smile

Там на фотографии с кормлением - чем вы кормите, что-то похожее на огневку виднеется?
А сверчки и саранча для кормления - не удаляете у них какие-либо опасные запчасти?
Вернуться к началу
LLuneva сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 10:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LLuneva писал(а):
Симпатичные креветки Smile

Там на фотографии с кормлением - чем вы кормите, что-то похожее на огневку виднеется?
А сверчки и саранча для кормления - не удаляете у них какие-либо опасные запчасти?

да-да, огневка, точнее ее личинка в кальции - она самая,

а так -- в данном случае ничего не удаляю -- все "давленное" т.е. неживое Rolling Eyes берем-с накормленный потенциальный пищевой объект, умерщвляем, простите за прямоту, пинцетом дробя головогрудь, макаем в кальциево-витаминный порошок - все!! приятного аппетита Arrow тех малышей которых решено оставить себе я начинаю кормить с пинцета - индивидуально обычно 30-40 штук Shocked зачем это нужно, а потому что быстро вырабатывается пищевой рефлекс, и вскоре начинают брать то, что предложено и тогда когда удобно мне, т.е. есть свободное время. Причем это касается не только эу, а вообще всех. а вот те которые уезжают к заказчикам, начинают питаться сами, чтоб потом не было проблем, т.к. не все готовы тратить время на кормление. А моим - положил размороженного свера\саранчу\таракана в плошку, тут же вышел из укрытия и слямзил Arrow без вопросов Confused удобно и совершенно подконтрольно, четко знаю кто что и сколько съел. Razz
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinstranger

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 10.05.2017
Возраст: 34
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 12:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По поводу кормления личинками:
У супруги папа занимается пчеловодством и может мне выделять соты с личинками трутней. Этим можно кормить эублефаров?

Как мне кажется, это примерно похоже на огневку, так же жирно и питательно.
Вернуться к началу
sinstranger сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 4:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

sinstranger писал(а):
По поводу кормления личинками:
У супруги папа занимается пчеловодством и может мне выделять соты с личинками трутней. Этим можно кормить эублефаров?

Как мне кажется, это примерно похоже на огневку, так же жирно и питательно.


О, да!!! браво sinstranger - это просто великолепнейший корм!! правда жирноват несколько, но в сочетании с другими кормами - особенно для малька эу и не только, а для всех-всех-всех Idea превосходная вещь! уромастиксы\агамы\хамелики\мальки варанов\многие черепахи будут рады, это рекомендовано для кормления лягушек\жаб и пр. и конечно от него не откажутся многие аквариумные рыбы и т.п. и т.д. все кому он придется по вкусу - быстро идут в рост и набирают вес на личинке всех возрастов практически аж до куколки перед выходом,
Arrow
с беременными самками нужно быть осторожным, (как впрочем и при кормлении личинками огневки) Rolling Eyes , чтоб не "ожирели" Embarassed а так этот вид корма с большим удовольствием принимают все "домашние" рептилии\амфибии\паукообразные\рыбы и птицы!! Arrow личинка трутней как КО в сочетании 30\70% с любым традиционным кормом быстро стабилизирует желудочные проблемы у всех насекомоядных, и по питательности может сравниться с личинкой тутового шелкопряда. И кстати, великолепно храниться в замороженном виде. У кого есть доступ к личинке трутня в качестве КО просто везунчики -
Из личинки трутней даже производят целебный препарат гомогената
короче и в общем как видите одни за и + (впрочем не нужно злоупотреблять - т.к. возможно ожирение)

удачи
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 12:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Crying or Very sad непонятно почему испортилось 5 яиц, причем сразу Mad и как-то быстро, буквально за два дня в одном инкубационном боксе где находится 16 яиц!!

как-то с одной стороны, точнее сказать с одного угла бокса яйца погибли.
Сначала я подумал возможно неоплод, вскрыл их -- во всех хорошо развитые эмбрионы, все были от самок SSA на втором сроке инкубации около 35-38-и дней.
Все остальные яйца в т.ч. в других боксах нормально пока???

короче я так и не понял в чем дело Question
перекинул их в другой бокс, с новым вермикулитом посмотрим что будет дальше. остальные боксы с яйцами все ОК Question Question
может быть у кого-нибудь есть соображения по этому поводу, плиз подскажите Shocked
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLuneva

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 16.11.2016
Возраст: 32
Сообщения: 38


СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2018 10:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Добрый день, Вячеслав!

Как у вас дела и у ваших эу?
Все остальные кладки сохранились?

Я думала над этим печальным событием, ничего толкового в голову не пришло - не верится, что это инфекция, более правдоподобной выглядит версия о температурном броске или случайном попадании влаги. В общем, как будто была неполадка с оборудованием. Конечно, я не могу судить о вашей технике, т.к. сама пользуюсь устройством самодельным и элементарным Smile Но любая, даже точная и сложная техника может дать сбой...

Кстати, теперь могу похвастаться - у меня уже вышло несколько малышей (сейчас пойду их кормить)) Среди них есть непонятные, типа таких. Наверное, нет шансов определить, пока хоть какой-нибудь узор не появится)
Вернуться к началу
LLuneva сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2018 1:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Surprised О, просто шикарный малек, насколько я понимаю это СуперСноуАльбино, мои искренние поздравления Idea и +1!!

я кажется разобрался с испорченными яйцами -- т.е. я предполагаю, что с одной стороны был плохо закрыт бокс в котором инкубировались яйца Crying or Very sad моя ошибка, не до конца закрыл -- больше вариантов нет, все перебрал - остальные кладки в полном порядке, в т.ч. и в том самом боксе Idea
удачи
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akuji

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 24.12.2017
Возраст: 42
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 1:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

V.Zbaratskiy писал(а):
:


Exclamation


Вячеслав, у вас прекрасная коллекция!
Подскажите пожалуйста, что это у вас за черная штука в качестве домика используется? По мне так похожа на крышечку для кофе на вынос, но это какая-то большая крышечка: взрослый эу туда пролазит.
Что это такое и как называется?
Вернуться к началу
akuji сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 41, 42, 43  След.
Страница 32 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах