Из коллекции Вячеслава Збарацкого.

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 41, 42, 43  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 3:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


Hypo Enigma

любопытная абберация у афганца, остался характерный цвет, но пропал рисунок

дите из-под Bell Striped

интересный SS на фото плохо видно, основание хвоста желтое

Bold Stripe
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLuneva

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 16.11.2016
Возраст: 32
Сообщения: 38


СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 6:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как всегда, здоровские малыши! Гипо энигма интересно смотрится.
А кто у вас получился такой розовый?

http://eublepharis.ru/forum/userpix/71_DSCF9581_1.jpg
Вернуться к началу
LLuneva сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 2:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LLuneva писал(а):
Как всегда, здоровские малыши! Гипо энигма интересно смотрится.
А кто у вас получился такой розовый?

http://eublepharis.ru/forum/userpix/71_DSCF9581_1.jpg



я думаю, что это Супер Сноу. Вообще-то SS все розовые как поросята первые месяца два жизни, потом или белеют или кремовыми становятся, ну или что-то в этом роде, во всяком случае его братья\сестры обрётшие уже давно новых хозяев SS-стопроцентные и именно так они и поступили со своей окраской, а этот Embarassed не хочет. Нравится ему наверно быть розовым Rolling Eyes.
Как-то очень давно, лет аж 3=4 назад, была у меня линия неутвержденной морфы Pink Panther, мне оно как и неинтересно, а у народа просто руки не дошли утвердить ее, причем они были во взрослом состоянии реально нежно розовыми.
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 2:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вот из остатка SS но уже скоро заберут последних






ну 10 минут фотография загружается на форум Twisted Evil это выше моих сил
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLuneva

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 16.11.2016
Возраст: 32
Сообщения: 38


СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 12:46 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вячеслав, вы подразумеваете Супер мак сноу, без альбинизма? Rolling Eyes
( - http://eublepharis.ru/morphs/super-snow )
Дело в том, что я привыкла видеть везде у наших заводчиков таких SS маленькими и черненькими) Примерно так -
http://zreptile.files.wordpress.com/2013/06/310520131717.jpg
http://www.leopardgeckowiki.com/images/5/5c/Super_snow_hatchling.jpg
Да и у нас тут на фоуме в описании: " При вылуплении Супер Сноу бывают фиолетовыми, темно-серыми или серебристыми с полностью закрашенными глазами"
Возможно, я чего-то не понимаю. Или у вас путем селекции уже отобрались такие особи, каких я у нас назвала бы Супер Сноу альбино. Smile

Но вообще, вдумчивая селекция творит чудеса.

П.С. Может быть, у вас очень большие фотографии и стоит их предварительно сжать какой-нибудь программой? Я на днях загружала фотографии на форум, было все ок, но до тех пор, пока загружаемый объем не достиг примерно 10 МБ. Тогда начало зависать или вовсе не грузилась страница.
Вернуться к началу
LLuneva сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 10:50 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LLuneva писал(а):
Вячеслав, вы подразумеваете Супер мак сноу, без альбинизма? Rolling Eyes
Да-да, конечно, это не альбиносы, хотя такие SSA тоже есть, и немало, но они сразу уходят дилерам, так как всего к сожалению охватить невозможно. Вообще-то их когда-то кое-кто окрестил SSPatternless, хотя я и считаю, что это неправильно. У меня две светлые линии Bell и SS (а так у меня 6 неродственных направлений э-водства). Первой линии из этих двух около 5-и лет, второй я занимаюсь более 8-и. Это совершенно независимые линии, одна происходит от TABell, а вторая от MSS и Jungle МSnow. Многие - пока не увидят и не подержат в руках высказывают предположения о том, что это как-то не так, упоминая другие морфы, но только увидев во отчую, соглашаются. Но работа далеко-далеко не закончена, и будет продолжаться до ее счастливого финала. И так в моем представлении это -- в случае с СС - кремово-розовый Эу с черными глазами и характерным пятнистым рисунком для Сноу, но бледно-бледно коричневого цвета. А свою светлую Bell, т.е. задуманную цветовую гамму я представляю себе примерно так - на очень бледном почти белом теле бледно-желтые полосы неправильной формы. и если со Сноу уже как бы все на подходе, линия Bell где-то в середине. Английские продавцы рептилий счастливы, (наверно все же где-то в глубине души считая меня немного чокнутым) куча побочного материала в виде малька Эу идет им, ведь я крайне строг в отборе малька для себя!!!
А давайте сделаем так - завтра у меня кормление, и я все-все-все сфотографирую и опишу подробно, а заодно и немного расскажу обо всех своих 6-и автономных селекционных направлениях, и о том, чего хотелось бы достичь в каждом конкретном случае.

LLuneva писал(а):
Дело в том, что я привыкла видеть везде у наших заводчиков таких SS маленькими и черненькими) Примерно так -
http://zreptile.files.wordpress.com/2013/06/310520131717.jpg
http://www.leopardgeckowiki.com/images/5/5c/Super_snow_hatchling.jpg
Да и у нас тут на фоуме в описании: " При вылуплении Супер Сноу бывают фиолетовыми, темно-серыми или серебристыми с полностью закрашенными глазами"
Возможно, я чего-то не понимаю. Или у вас путем селекции уже отобрались такие особи, каких я у нас назвала бы Супер Сноу альбино. Smile
все-все правильно, так и есть, это не альбино

LLuneva писал(а):
Но вообще, вдумчивая селекция творит чудеса.

и самое главное - она интересна до чертиков
LLuneva писал(а):
П.С. Может быть, у вас очень большие фотографии и стоит их предварительно сжать какой-нибудь программой? Я на днях загружала фотографии на форум, было все ок, но до тех пор, пока загружаемый объем не достиг примерно 10 МБ. Тогда начало зависать или вовсе не грузилась страница.


Idea о, огромнейшее спасибо за совет, это вполне возможно, завтра же попробую Exclamation
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLuneva

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 16.11.2016
Возраст: 32
Сообщения: 38


СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 10:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
А давайте сделаем так - завтра у меня кормление, и я все-все-все сфотографирую и опишу подробно, а заодно и немного расскажу обо всех своих 6-и автономных селекционных направлениях, и о том, чего хотелось бы достичь в каждом конкретном случае.


Это было бы просто замечательно.) Особенно если бы вы указали не только цель, к которой стремитесь в своей селекционной работе, но еще и что-нибудь, с чего начинали. Smile

Из программ можете попробовать, например, IrfanView - если я не ошибаюсь, там есть пакетная обработка фотографий, можно просто указать папку с теми фотографиями, которые хотите уменьшить, задать этот параметр, и она быстренько все сделает. Даже сравнительно небольшое уменьшение - например, до размера 1280*1024 - даст очень хорошее изменение размера файла, буквально до килобайтов, практически без потерь.
Вернуться к началу
LLuneva сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 2:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Surprised вообще-то я не любитель суперкрасочных морф, и не только в герпетокультуре, а вообще (исключение - цихлиды оз. Малави, но тут природная окраска, так сказать), мне более по душе спокойные тона, а у Эу больше всего мне нравится Normal и близкие к этому варианты. Idea


и так немного о моих SS
- это очень некрупная и очень-очень дружелюбная линия, они практически не дерутся, не выясняют отношений, убирая терры их можно на время посадить с кем угодно, я без боязни на несколько минут (ну, напр. для смены бумаги на дне терра) могу посадить любую взрослую или несколько в терр к мальку, или даже при необходимости в терр к другому виду, абсолютно не волнуясь, что что-то произойдет - не вопрос. Редкая самка этой линии выходит за предел 60 гр. их легко содержать группами.

Из недостатков - 25-30% малька обыкновенные Супер Сноу, но это уже прогресс - раньше было более половины. Глаза черного цвета. Пока оставляю себе как с пятнами так и непятнистых, но на выходе на финишную прямую через пару лет буду строго выбирать исключительно только с описанными признаками.

Я тут был на днях в одном из зоомагазинов, смотрю - а там шестирядное название продающегося Эу типа -- СуперПуперОфигеньОбалденная, а цена Shocked !!! подзываю шоп-ассистента и прошу показать это чудо, а он мне говорит: - "Стив, (это я) да это же твои!"Laughing...
Вообще у меня открытый накопительный дебет\кредит в нескольких зоомагазинах да еще и с 10% скидкой Idea и я могу взять все что мне понадобиться в любой момент, и это отчасти благодаря Эу, дык вот - в некоторых - внимательно прислушиваются к тому, как я обзываю морфу, а в некоторых такого напишут Very Happy ого-го!!! мне как-то все равно, но порой случается путаница. Приезжающие с рептайл-шоу Rolling Eyes такого лексикона в названия морф вкручивают, что Embarassed одно слово - коммерция (я исключительно в добром смысле).Smile
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //


Последний раз редактировалось: V.Zbaratskiy (Пн Июл 10, 2017 8:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 4:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


наша линия светлых Bell происходит от линии TABell из которой мы сначала начали отбирать особей утерявших пятна, а затем целенаправленно отбирали более светлых особей. Глаза с характерной для всех Bell розоватой поволокой. На всякий случай мы всегда оставляем несколько самцов TABell,
т.к. было несколько разочарований в процессе селекции пару лет назад - и желаемые признаки обнаружились только у 20-25и молодых из 100, необходима была генетическая реновация, т.к. линия работает в замкнутом цикле, но мы справились. Мы сами их называем ВВ т.е. - BellBlond. Несколько лет назад из них выделились Bell Striped и Bell Zig-Zag, но мне более по душе то, что было задумано изначально, а именно - белые или почти белые Эу с тонкими бледно-желтыми полосами и розовыми Bell глазами.

Наши Bell - бандиты, драчуны и обжоры, самки легко преодолевают 80-и граммовую отметку, самцы в 100гр. норма Rolling Eyes очень агрессивная линия, мои компаньоны не очень-то хотят содержать, точнее передерживать их у себя, так что все взрослые самки живут у меня. На сегодня осветленный признак является доминантным у нас, но работа далека до завершения. Rolling Eyes
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 8:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Surprised наши Санглоу - в принципе избитая хорошо известная морфа, доступная, дешевая, и пр. и мы уже чуть-чуть не отказались от нее (к слову мне все равно какую морфу Эу
разводить, у меня контракт - на все одна цена)
Rolling Eyes
но тут выклюнулся, правильней будет сказать выклюнулась Kiss очаровательная апельсинка\лимонка и сейчас я интенсивно отбираю желтых с белыми глазами с разводами. Проекту около года, но он интенсивно набирает обороты Rolling Eyes
в идеале и планах ярко-желтые электрик белоглазые Sun Glow идеально ровной окраски. От хорошо известных Sun Glow мы отличаемся отсутствием оранжевого с заменяющим его ярко-желтым

_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //


Последний раз редактировалось: V.Zbaratskiy (Пн Июл 10, 2017 8:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 8:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Snow Striped получились случайно 2 года назад из-под SS X Bold Stripe,
в планах (возникших недавно) получить темного Эу с тонкой светлой полосой, и черными как уголь глазами
но у нас пока только три таких самки - проект жиденький, но будем работатьMad
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 8:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Bold Stripe - punctual Razz мечтаю в гордом одиночестве заполучить Эу следующей окраски - по желтому фону как у Bold Stripe вместо непрерывной полосы Rolling Eyes пунктирно точечные линии, новый бздык, но абсолютно удачный и успешный, причем очень легкий оказался -- Idea уже второе поколение выдало на 60% желаемый результат
его чуть-чуть подкорректировать и дело в шляпе Paltsi причем самцы и самки абсолютно одинаковой окраски

эти все ребята находятся в автономном размножении, но есть еще около 50 -/+ вариантов в свободном так сказать полете
ЗЫ - нужно менять фотоаппарат, совершенно не передает реальности цветов, а может Rolling Eyes требует настройки какой-нить Preved!
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 8:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LLuneva писал(а):
Цитата:
А давайте сделаем так - завтра у меня кормление, и я все-все-все сфотографирую и опишу подробно, а заодно и немного расскажу обо всех своих 6-и автономных селекционных направлениях, и о том, чего хотелось бы достичь в каждом конкретном случае.


Это было бы просто замечательно.) Особенно если бы вы указали не только цель, к которой стремитесь в своей селекционной работе, но еще и что-нибудь, с чего начинали. Smile

Из программ можете попробовать, например, IrfanView - если я не ошибаюсь, там есть пакетная обработка фотографий, можно просто указать папку с теми фотографиями, которые хотите уменьшить, задать этот параметр, и она быстренько все сделает. Даже сравнительно небольшое уменьшение - например, до размера 1280*1024 - даст очень хорошее изменение размера файла, буквально до килобайтов, практически без потерь.

Спасибочки, загружается идеально @}->--
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 2:46 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shocked а у меня - проблемка! Rolling Eyes
ни с того ни с сего мне хотят сосватать гониурозаурусов, на время конечно, на 10 дней всего, кстати - они моя собственноть, только проживают в другом хозяйстве. Я их когда-то разводил даже, но потом понял - ну не мое это, прохладно-влажное содержание Sad и благополучно передал на безвозвратную передержку товарищу. А он бац - и уезжает в отпуск, аж на неделю, плюс-минус пару дней вот вам и все 10 дней Twisted Evil малявки уже сидят у меня, а взрослых лихорадочно пытаюсь "переадресовать" кому-нить из коллег, не получится - придется возится Question
это хоть и эублефариды (на что я и купился собственно говоря много лет назад) - но содержание совершенно иное

- вот в терробоксе пока, охотится за мелкой саранчей, уже минут 20
Rolling Eyes если не договорюсь - ох, придется делать влажные, здорово отличающиеся от жилья Эу терры Crying or Very sad
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LLuneva

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 16.11.2016
Возраст: 32
Сообщения: 38


СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 12:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все линии очень интересны. Но мне больше всего по душе пришлись ваши светлые бэлл, пожалуй, у них какой-то особенно "вкусный" окрас. Где-то недавно в этой же теме вы показывали таких же, цвета крем-брюле, но еще со страйпом. Выглядят изумительно. Smile
Такой вопрос еще возник. Какой приблизительно объем популяции, по вашему опыту, нужен для селекции признака? Ну или с какого начинали вы, чтобы получить, например, таких СС?
Ведь получается, что самочка приносит в год несколько детенышей (по сути, как повезет), из них только небольшая часть (точно не все) несут желаемые признаки, а участвовать в размножении они будут, в зависимости от пола, не ранее, чем через год, а то и позже. Если группа будет слишком мала, то такой проект мог бы затянуться на очень долгие годы.)

П.С. не знаю вашу камеру, но если не устраивает цвет, можете попробовать покрутить баланс белого (WB) до желаемого результата.
Вернуться к началу
LLuneva сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 41, 42, 43  След.
Страница 26 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах