Забавные повадки эублефаров))

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина Кашина

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 21.05.2012
Возраст: 48
Сообщения: 90
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 1:00 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мои стрессовали все, но обычно не слишком долго. С последней приобретенной самочкой забавно вышло. Ей еще месяцев восемь, для спаривания рано, но за неимением подходящей жилплощади решила поселить ее вместе с самцом. Гон у него прошел, но все-таки я наблюдала постоянно, не начнет ли домогаться, тогда бы пришлось рассаживать. Она его и всего вокруг сначала боялась, но быстро освоилась. Я приятно удивилась джентельменским отношением самца. Он ее только в щечку лизнул целомудренно и все. И никаких приставаний. Как будто понимает, что рано еще. А ведь во время гона двух своих жен так доставал, что они места не находили. При этом новая самочка везде теперь расхаживает, и если ползет на камень, где он сидит, то тот ей место вежливо так уступает, с камня уходит и садится рядом. Очень мило смотрится, особенно если учесть, что он крупнее раза в полтора.)
Вернуться к началу
Екатерина Кашина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 05.03.2013
Возраст: 25
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 8:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Екатерина Кашина писал(а):
Очень мило смотрится, особенно если учесть, что он крупнее раза в полтора.)

Действительно очень мило, даже просто читать))


С копанием по всему террариуму смириться можно.Но то что у меня вчера вытворил Локи...
Укрытие у нас камешковидное(какое в принципе и должно быть),вход не высокий,но заползать,выползать хватает.

Но нам ведь жить скучно!Локи взял и часть песка выкопал ко входу Rolling Eyes Не знаю для чего он это сделал, но высота входа в укрытие сразу уменьшилась вдвое.Вот посмотрю как он оттуда вылазить будет)Когда приеду,к сожалению сегодня утром не успела сфотографировать,а сейчас уезжаю,если ещё ящур мой не разгребет весь песок обратно,то выставлю фото.
Вернуться к началу
Elen сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лау

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 01.08.2013
Возраст: 91
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 11:18 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

При прогулках в комнате дочери, Гошидзе настолько активно осваивает кукольные домики ребенка, что возникает искушение выкинуть стандартное оборудование террариума нафик и засунуть туда один из "домиков Барби".
Вернуться к началу
Лау сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.06.2011
Возраст: 36
Сообщения: 1268
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 3:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прелесть какая Very Happy Surprised Surprised Surprised
Вернуться к началу
Valentina сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeeva & 7Я

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 03.02.2013
Возраст: 49
Сообщения: 421
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 7:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Лау"]..... возникает искушение выкинуть стандартное оборудование террариума нафик и засунуть туда один из "домиков Барби".



Будет очень КРЕАТИВНО ! Idea Exclamation
_________________
Счастье - когда дети дома, и они спят...
Вернуться к началу
Sergeeva & 7Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лау

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 01.08.2013
Возраст: 91
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 12:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По случаю надыбала Крокодилочке (она же Гошидзе, она же четырехлетний эублефар "дикого" окраса) некоторое (большое) количество палочников. Не мудрствуя лукаво сыпанула их в террариум. Крокодилочка восхитилась - движуха! Под настроение схомякала двух и... осознала, что у нее вдруг появилось собственное реалити-шоу. И теперь ночи напролет она проводит, пристально наблюдая за жизнью членистоногих, периодически, от избытка чувств, вылизывая особо приглянувшиеся ей экзепляры. Сильно подозреваю, что кого-то она и ест, но - в меру, в меру...
Вернуться к началу
Лау сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фалька

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.03.2013
Возраст: 36
Сообщения: 68
Откуда: Новороссийск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2013 1:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лау писал(а):
При прогулках в комнате дочери, Гошидзе настолько активно осваивает кукольные домики ребенка, что возникает искушение выкинуть стандартное оборудование террариума нафик и засунуть туда один из "домиков Барби".


Да это же Джульетта вышла на балкон! )))
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Фалька сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лау

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 01.08.2013
Возраст: 91
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 7:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вчера эублефарочка впервые в жизни увидела болеющую дочь. Сидела сорок минут на спинке дивана и внимательно изучала ребенка. Кто-нибудь в курсе, какой спектр световых волн эти зверушки воспринимают?
Вернуться к началу
Лау сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степан

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.02.2014
Возраст: 32
Сообщения: 4
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 6:49 pm    Заголовок сообщения: Забавные повадки эублефаров))
Ответить с цитатой

а у моего Гэрри особая привычка)))когда собираюсь кормить его,то всегда говорю "кушать", так и в этот раз сказал ему "кушать". Ну он быстро быстро подбежал ко входу и сидит ждёт. Дал одного фобоса-съел. Спрашиваю - "ещё будешь кушать?". Он на меня смотрит,ждёт,даю второго фобоса. Он не шевелиться, Гэрри так смотрел смотрел,облизнул,видит что на пинцете что то(значит что то вкусное) ну и не думая съел. Я спрашиваю -"будешь ещё кушать?". Он на меня так посмотрел,взглядом мол "моё величество наелось" и с наглым видом пошёл в домик))) Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Степан сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chimone

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 18.01.2014
Возраст: 32
Сообщения: 72
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 6:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наш малыш нашел себе новое увлечение. Рыть траншею под поилкой и не оставляет меня без занятия (постоянно менять воду в поилке с интервалом в час из за песка)
Вернуться к началу
chimone сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах