Попал ко мне в руки в ужасном состоянии...

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
unicornus

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.09.2008
Возраст: 35
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 10:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Господа, вы садисты. Такую жесть пишите Shocked . Не, мне проще с пинцета давать. Все-таки тараканы тоже звери. Наши энтомологи бы мне не простили =)
Еду брать отказывается. Запихиваю насильно по мучнику каждый вечер. Больше брать отказывается.
Глазницу открыл. Какие-то останки глаза там присутствуют, но видеть, увы, больше им не сможет.
Отсрочка со сверчками. Сказали, что привезут завтра. Надеюсь все-таки, что он их сам ловить начнет, они в прыти уступают тараканам заметно.
Вернуться к началу
unicornus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 1:29 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

unicornus,ну что Вы,совсем не садистыSmile Я по жизни просто так даже домового таракана прибить могу редко,правда,после появления в доме тропических,домовые исчезли,но все же, и комара бью и думаю,что он тоже живое,короче,дальше некуда Very Happy А обрывание лапок - дело вынужденное,мне тоже каждый раз жутко неприятно и я пытаюсь быстрее насекомое скормить,чтоб не долго мучилось,но я начала обрывать лапки,когда звери были малышами совсем,а лапы у той же перипланеты аццкие просто,так за руку цепляются,поэтому,переживая за нежные ротики малышей,лапы обрывать стала,для взрослых лапы обрываю редко,только,когда некогда с пинцета кормить и надо в кормушку накидать,но задние лапы перипланете почти всегда обрываю,хотя часто они и так обрываются,пока ловишь. Голову давить вот не могу совсем Confused

А может не запихивать пока насильно? Сейчас даже в медицине человеческой к этому пришли,тк раньше было делом чести впихнуть в больного бульон минимум,а уж максимум...,теперь же оч рекомендуют не впихивать пищу,а давать больше питья,сама помню,когда болела ангиной сильной,какое там есть,только пить,а стала поправляться,сама попросила что-нить. А ведь все животные,болея,ничего как раз не едят,дабы экономить силы организма. Так может не беспокоить эдика несколько дней,понаблюдать за ним,пусть оправится от стресса,пообвыкнется.Предлагать ему мучника того же,не захочет,так и не надо,положите в кормушку из мисочки маленькой.Эдики вообще склонны капризничать и не кушать по разным причинам,не только по болезни далеко,а тут столько натерпелся. За сверчками он сейчас вряд ли сможет прыгать,а они еще как бегают,а как прыгают...поэтому придется или опять же с пинцета,или таки лапы...отрывать
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unicornus

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.09.2008
Возраст: 35
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что-то давно я тут не появлялась! Надо бы доложиться о себе. =)

Дела у нас замечательно! Джо порядочно подрос и стал просто прекрасен!

Было


Стало


Проблема с кормлением и обрыванием ног исчезла сама собой. У этой зверюги такая реакция, что мигом расправляется даже с быстроногим тараканом. Подумываю даже в будущем завести ему подружку.

В качестве жилья пока обустроила старый аквариум, вроде не жалуется. Но сидит без ультрафиолета, только с лампой накаливания, и то казенной =) Думаю в ближайшее время, наконец (давно пора!!) заняться поиском и покупкой террариума с полной комплектацией...
Вернуться к началу
unicornus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах