самка эублефара сильно похудела и прыщ на животе

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морфа

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 30.04.2011
Возраст: 41
Сообщения: 258
Откуда: МО, Балашиха

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 5:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да и...назначать какие-либо препараты может только ветеринар, и только после сданных и проверенных анализов!
а так кроме как покормить и попоить ничего не посоветуешь...
_________________
Я главарь банды...
Вернуться к началу
Морфа сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krovino4ka

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.02.2012
Возраст: 40
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 6:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я и говорю, что это не рекомендация. Просто перечислила то, что вспомнила навскидку. Так сказать, поработала генератором идейVery Happy. Может, кто из спецов что-нибудь вспомнит и даст уже грамотный подробный и обоснованный совет. Лучше всего, конечно, у герпетолога проконсультироваться. И по поводу мощности лампы тоже, особенно для раптора (у них всё-таки чувствительные глаза). Может, это только показалось, что кости мягкие. И рахит - всё-таки преимущественно детская болезнь. Хотя свет полезен не только при рахите, он вообще повышает жизненный тонус (не знаю, как сказать по-научному) - влияет на активность, кормление...
Вернуться к началу
Krovino4ka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис Паршин

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 54
Сообщения: 303
Откуда: внутримкадыш

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 9:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

tag_ писал(а):

Лучше растолкуйте мне, как всего за 2 недели у не бывшей в обороте самки (удивительно, что к 6 месяцам репродуктивная система у неё в принципе сформировалась и она "дала", ?

Вот на 100% в хобот зрите, товарисч. Вранья у продавальщиков (опять же безграмотного) больше, чем эта самка весит!
В 5 мес они только с ювенила по окрасу слезают. Каклй секас? Да еще у РОДИВШЕЙСЯ : МАЙ - 5 МЕС = ДЕКАБРЕ!!!!!
Не, я не истина, лишь повод подумать. Поправляйте, ругайте. баньте. Но вранье есть!
Вернуться к началу
Денис Паршин сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Krovino4ka

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.02.2012
Возраст: 40
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 9:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

может, всё-таки сосредоточимся на здоровье самки и как ей помочь?
По-моему, так будет конструктивнее Wink
Вернуться к началу
Krovino4ka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Морфа

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 30.04.2011
Возраст: 41
Сообщения: 258
Откуда: МО, Балашиха

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 9:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

товарищи продавальщики вам слово...все ждутьссс...
_________________
Я главарь банды...
Вернуться к началу
Морфа сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Паршин

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 54
Сообщения: 303
Откуда: внутримкадыш

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 9:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я все выяснил про эту самку. Вранья по уши. Если ее производители захотят, отпишутся. Ей никак не 5-6 месяцев! Она была передана продавальщикам зимой и никак не новорожденной.

На Рептайле Гекко фарм будет забанен пожизненно!
Вернуться к началу
Денис Паршин сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман Дмитриев
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2010
Возраст: 42
Сообщения: 459


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 10:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Денис Паршин писал(а):

На Рептайле Гекко фарм будет забанен пожизненно!

За что бан?
В царька захотелось поиграть в очередной раз?
Вернуться к началу
Роман Дмитриев сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Паршин

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 54
Сообщения: 303
Откуда: внутримкадыш

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 10:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не. Посовещавшись. Уже.
А что, вранье и чёс ваш покрывать? Отдохнете!
Вернуться к началу
Денис Паршин сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман Дмитриев
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 16.02.2010
Возраст: 42
Сообщения: 459


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 10:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Денис Паршин писал(а):
Не. Посовещавшись. Уже.
А что, вранье и чёс ваш покрывать? Отдохнете!

Сам не перетрудись. Ящерица приехала в январе, вес 16гр, возраст 2,5 месяца. Дальше математикой до апреля сложишь? Никто ее под своим разводом не продавал, так в чем вранье?
Вернуться к началу
Роман Дмитриев сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Паршин

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 54
Сообщения: 303
Откуда: внутримкадыш

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 10:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oska писал(а):
отвечаю только Юле, иные "мудрые" советы и комментарии меня абсолютно не трогают, можете брызгать слюной сколько влезет. Мы уже через это проходили и я прекрасно понимаю, для чего все это затеялось в очередной раз. Если кто-то считает, что я сразу после того как узнала, что самка забронирована, тут же ссадила ее с самцом дабы убить ее этим..что ж, ваше право.

Юля, Вы можете лечить самку от чего и как хотите, но самке нужна просто ЕДА! Вторичный хвост сдувается очень быстро, впрочем, как и надувается обратно. Это не взрослая самка, а подросток и еще раз повторюсь, на момент продажи информация была такова "самка 5,5 мес,вес 24" И Вы ее бросаете к самцу...То, что я Вам не сказала точную дату ее рождения, что ж, наверное Вы правы, мне нужно запоминать когда какая ящерица вылупилась, ведь у меня их всего пара сотен. Вы когда купили самку? Днем, на выставке, при полной иллюминации. Может для Вас окажется новостью тот факт, что эублефары активны лишь по вечерам и что яркий свет болезненный для глаз РАПОРА? Этого Вы не знали? Девочка не шуганая, спокойная, ручная, а ведь Вы сейчас все перевернули с ног на голову и теперь по Вашим словам она была больная и это заметили еще трое? Правильно Морфа спросила: "Нафига взяли?" Видели же? Не кота в мешке брали. Почему не вернули? Проще затеять очередной скандал и поглумиться? По поводу иронии и претензий - о чем Вы? Мне совсем не до иронии, мне действительно жаль зверя. То, что я не поинтересовалась тем, кушает ли ВАША ящерица - так я открою секрет, каждая вторая проданная ящерица не ест первое время, ибо она стресс испытывает. Вопрос лишь в том, сколько может не есть ящерица без вреда для здоровья и как к этому относиться. Может Вы поймете, почему поступили некрасиво после того, как задумаетесь над тем, что Вы сделали с животным, а теперь еще и вынесли это на всеобщее обозрение. Конечно, ведь это же не Вы виноваты, что самку 24-х грамм ссадили с самцом, это наша вина, что МЫ ПРОСТО ПРОДАЕМ ЭУБЛЕФАРОВ. Или Вы хотите сказать, что это я Вам посоветовала эту самку подсадить к самцу?

Юля, если у Вас есть претензии ко мне, у Вас же есть мой номер телефона, почта, зачем выносить это все тут? Может Вы не помочь зверю хотите, а просто поскандалить, тогда продолжайте на здоровье, я в этом не участвую.

Почитайте возраст, указанный жирным шрифтом вашей супругой, Геккео ХАМ! Выставка в Мае, отнимайте, прибавляйте....
А мы все анализов подождем.
Когда нет аргументов, всегда начинается быдляк.)))

"То, что я Вам не сказала точную дату ее рождения, что ж, наверное Вы правы, мне нужно запоминать когда какая ящерица вылупилась, ведь у меня их всего пара сотен"
А это как? Так вашего производства ИЛЬ ЧУЖОЕ? Не. не наш расплод! Мы чужие вылупы не запоминаем, а свои то ВСЕ!!!! Ибо их не так и много то))))))))))

И что могло с ней произойти у вас с января по май - только Богу известно, памятуя. хотяб историю с глистами.


Последний раз редактировалось: Денис Паршин (Ср Май 30, 2012 6:31 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Денис Паршин сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олег

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 13.02.2011
Возраст: 55
Сообщения: 187
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 10:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не ну хватит сраться, Роман в очередной раз не нужно наступать на одни и теже грабли, рептайл не вотчина Дениса, БЕЗ ОБЩЕГО СОГЛАСИЯ БАНЫ НА ПОЖИЗНЕНО НЕ СДЕЛАТЬ
Вернуться к началу
Олег сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oska
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 18.07.2011
Возраст: 45
Сообщения: 192
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 10:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Денис Паршин писал(а):
Я все выяснил про эту самку. Вранья по уши. Если ее производители захотят, отпишутся. Ей никак не 5-6 месяцев! Она была передана продавальщикам зимой и никак не новорожденной.!
Ну так что же вы молчите, уважаемый? Давайте, вперед, рассказывайте уж теперь всем свою великую тайну, чьи это были животные, или слабо?
Вернуться к началу
oska сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Паршин

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 54
Сообщения: 303
Откуда: внутримкадыш

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какаяж тайна? Ваши модераторы в курсе. А люди и сами проявятся, если захотят. Вы за те январь-май лучше подумайте, что могло у Вас произойти. От тех производителей только качественный материал всем приходит, а вот потом - лото...

Мне вот что интересно, вы с одного компа пишете, иль с разных)))))
Чисто для поржать))
Вернуться к началу
Денис Паршин сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Krovino4ka

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.02.2012
Возраст: 40
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 10:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oska, да не трудитесь Вы - бесполезно, Вы же сами знаете... Confused Rolling Eyes
Вернуться к началу
Krovino4ka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oska
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 18.07.2011
Возраст: 45
Сообщения: 192
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 10:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Денис Паршин писал(а):

Чисто для поржать))
Вот и все, что требовалось доказать. За животных они переживают, как же.
Вернуться к началу
oska сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах