самка эублефара сильно похудела и прыщ на животе

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 9:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Значит либо "кто-то" додумался пропарить полугодовалую самку, либо "кто-то" продаёт истощённых видавших виды зверей под видом "молодняка с неплодами"... причём в обоих случаях "кто-то" - ни разу не топикстартер. Печально, печально...
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oska
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 18.07.2011
Возраст: 45
Сообщения: 192
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 10:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девушка по имени Юля у нас 13 мая на выставке ТерраМания приобрела забронированного аж 19 апреля эублефара. У самочки вторичный хвост, вполне был упитанный для полугодовалой самки на момент продажи, она хорошо кушала и чувствовала себя отлично. САМКА НИ РАЗУ НЕ ОТКЛАДЫВАЛА ЯЙЦА И НИКАКИХ ПРЕДПОСЫЛОК К ЭТОМУ НЕ БЫЛО. Недавно эта девушка мне позвонила и сказала о том, что животное отказывается от еды 10 дней. Я спросила про условия, дала пару советов и посоветовала перезвонить позже и рассказать помогли ли советы, и даже предложила забрать животное на реабилитацию, если самка не начнет кушать.

НИ СЛОВА НЕ БЫЛО СКАЗАНО ПРО САМЦА, С КОТОРЫМ САМКА БЫЛА ССАЖЕНА СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ПОКУПКИ!

Во-первых, я всегда предупреждаю о том, что ни в коем случае нельзя ссаживать самку с самцом, если она не достигла 45 грамм. А это самка дай Бог весит 35 гр, так как вторичный хвост не дает ей полноценно развиваться и набирать быстро вес.
Во-вторых, у животного и так стресс после переезда, а его бросают на растерзание "милому и спокойному" самцу.
В-третьих, может это только мое замечание, но РАПТОРЫ очень чувствительны к перемене места жительства и сложнее отходят от стрессов.
И последнее, девушка пишет о том, что самка, цитирую:"во время приобретения выглядел немного вяло, редко открывала глаза , хвост был не толстым, но кожа не висела. в общем,выглядела скорее средне

с самцом ссадила на 2 день. не конфликтовали. практически игнорировали друг друга.с момента рассаживания прошло 12 дней

с первых дней в основном спит. мало ходит.а если и ходит - жмется к земле. не знаю как выразиться, хрупкая она какая-то

кал после принудительного кормления был нормальный"


Вялое животное после половины дня в коробке наверно никого не удивит, то что Рапторы неохотно на свету открывают глаза - тоже не вызывает подозрений. То, что спит и мало ходит - ну, наверно эублефар сам по себе не отличается прыткостью.

Девушка пишет о том, что САМА ссадила две недели назад с самцом, и вдруг яйца? Удивительно, не так ли? И тут же следуют "мудрые" советы "уважаемых" форумчан: А может яйца-то уже были? Ну хоть как-то облить грязью надо... Удивляюсь порой людям.


От своих животных мы никогда не отказываемся и я готова эту самку принять на реабилитацию хоть сейчас, если ей еще можно помочь. А Юля поступила как минимум некрасиво не сообщив мне про истинное положение вещей, а точнее о том, что собирается ссадить эту самку с самцом.

Вот как самка выглядела на момент продажи:

Вернуться к началу
oska сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина

Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 43
Сообщения: 2692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 10:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот так она выглядела скорее всего в апреле. когда Юля ее бронировала. НЕ думаю Оксан что ВЫ сделали фото прям перед терраманией...Когда передавали ей животное.
Вернуться к началу
Тина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Паршин

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 54
Сообщения: 303
Откуда: внутримкадыш

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 10:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oska, тоесть вы хотите сказать , что самка с Террамании так похудела без предпосылк к тому? ДЕНЬ НЕ ЗРЯ ПРОЖИЛ! Не может самка так похудеть от 2х недель с самцом. Он ее задолбить мог бы, но былиб и побои. Когда вы чуть подольше позанимаетесь рептами, поймете , о чем это я.
Грязью вас поливать никому не нужно, хотяб потому, что вам пофиг. Просто уж очень хорошо помнится,та безграмотность ,коей вы аргументировали в теме про глистов у ваших гекконов. Вам что-либо объяснять не считаю нужным, куда уж мне против Фермы то...?

Автор, притаскивайте в зоо, быстренько закинем на анализ. Координаты у Тины и у Морфы есть.
Вернуться к началу
Денис Паршин сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sestrblo

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.05.2012
Возраст: 32
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 1:00 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Во - первых, я сообщала о том, что буду ссаживать. Во-вторых, по поводу вялости - это заметила не только я, но как минимум еще трое. Да даже маленькие дети,которых было около Вашего выставочного места много,спрашивали,чем болеет ящерка. Она практически не открывала глаза, вразумительный ответ на мой вопрос "почему" я так тогда и не услышала.Если Вы считаете, что ее вялость связана именно с переездом - так почему же она не прошла?Ни через день,ни через два, ни сейчас. В третьих, не понимаю суть иронии про аж 19 апреля. Вы согласились на бронь? Да.Ко мне какие претензии? Я пыталась связаться с Вами, оплатить и забрать самку раньше? Да. В четвертых, не надо много ума, чтоб посчитать сроки - две недели слишком мало для отказа от пищи. Даже если не брать в учет тот факт, что 5.5мес слишком рано для беременности. И пожалуй последнее - на мой вопрос "а сколько ей?" ответ был "ой не помню точно, но на вид месяцев 6-7".я спросила, не мелковата ли она для 7 мес, на что было добавлено "думаю 6". (не дословно.но при свидетелях,если уж так принципиально...)Извините, но я не понимаю, как заводчик может не помнить возраст животного, которое растит с детства. И скажите пожалуйста, в чем я поступила некрасиво? В том что позвонила когда забеспокоилась? Или в том,что не стала будить Вас в час ночи? Вы хоть раз после моего звонка судьбой своей девочки поинтересовались? Да впрочем это личный вопрос. Фото которое Вы выложили - совершенно не то, как самка выглядела при продаже. Это фото висело на сайте в прайс -листе, еще до моей брони, а как Вы правильно заметили - забрала я ее намного позже

На анализы поедем, как только будет,что везти
Вернуться к началу
Sestrblo сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парампампам

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.08.2011
Возраст: 34
Сообщения: 687
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 1:05 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

может будете не решать кто виноват, а как зверя выходить?
Вернуться к началу
парампампам сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sestrblo

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.05.2012
Возраст: 32
Сообщения: 13


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 1:09 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зверя пою водой с разведенным в ней рептокалом через шприц без иголки, вчера уговорила съесть 2 мраморника. Собственно ждем материал для анализов, чтоб знать, от чего конкретно лечить
Вернуться к началу
Sestrblo сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Паршин

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.03.2012
Возраст: 54
Сообщения: 303
Откуда: внутримкадыш

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 7:31 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

парампампам писал(а):
может будете не решать кто виноват, а как зверя выходить?


Одно другому не мешает. Тем более, если это хоть как-то поможет выбрать правильный вектор действий До анализа.
Вернуться к началу
Денис Паршин сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oska
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 18.07.2011
Возраст: 45
Сообщения: 192
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 9:25 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

отвечаю только Юле, иные "мудрые" советы и комментарии меня абсолютно не трогают, можете брызгать слюной сколько влезет. Мы уже через это проходили и я прекрасно понимаю, для чего все это затеялось в очередной раз. Если кто-то считает, что я сразу после того как узнала, что самка забронирована, тут же ссадила ее с самцом дабы убить ее этим..что ж, ваше право.

Юля, Вы можете лечить самку от чего и как хотите, но самке нужна просто ЕДА! Вторичный хвост сдувается очень быстро, впрочем, как и надувается обратно. Это не взрослая самка, а подросток и еще раз повторюсь, на момент продажи информация была такова "самка 5,5 мес,вес 24" И Вы ее бросаете к самцу...То, что я Вам не сказала точную дату ее рождения, что ж, наверное Вы правы, мне нужно запоминать когда какая ящерица вылупилась, ведь у меня их всего пара сотен. Вы когда купили самку? Днем, на выставке, при полной иллюминации. Может для Вас окажется новостью тот факт, что эублефары активны лишь по вечерам и что яркий свет болезненный для глаз РАПОРА? Этого Вы не знали? Девочка не шуганая, спокойная, ручная, а ведь Вы сейчас все перевернули с ног на голову и теперь по Вашим словам она была больная и это заметили еще трое? Правильно Морфа спросила: "Нафига взяли?" Видели же? Не кота в мешке брали. Почему не вернули? Проще затеять очередной скандал и поглумиться? По поводу иронии и претензий - о чем Вы? Мне совсем не до иронии, мне действительно жаль зверя. То, что я не поинтересовалась тем, кушает ли ВАША ящерица - так я открою секрет, каждая вторая проданная ящерица не ест первое время, ибо она стресс испытывает. Вопрос лишь в том, сколько может не есть ящерица без вреда для здоровья и как к этому относиться. Может Вы поймете, почему поступили некрасиво после того, как задумаетесь над тем, что Вы сделали с животным, а теперь еще и вынесли это на всеобщее обозрение. Конечно, ведь это же не Вы виноваты, что самку 24-х грамм ссадили с самцом, это наша вина, что МЫ ПРОСТО ПРОДАЕМ ЭУБЛЕФАРОВ. Или Вы хотите сказать, что это я Вам посоветовала эту самку подсадить к самцу?

Юля, если у Вас есть претензии ко мне, у Вас же есть мой номер телефона, почта, зачем выносить это все тут? Может Вы не помочь зверю хотите, а просто поскандалить, тогда продолжайте на здоровье, я в этом не участвую.
Вернуться к началу
oska сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морфа

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 30.04.2011
Возраст: 41
Сообщения: 258
Откуда: МО, Балашиха

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 10:42 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мдя.... Наша песня хороша,начинаем все с начала...грустно все это!
_________________
Я главарь банды...
Вернуться к началу
Морфа сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина

Модератор
Модератор



Зарегистрирован: 08.08.2011
Возраст: 43
Сообщения: 2692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 11:17 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В прочем как всегда..
Все виноваты но только не вы...
Этого и следовало ожидать...

Лично меня ваши действия совсем уже не трогают...Это видимо не исправимо....

Не исправимо продавать животных в плохом состоянии...Не исправимо выдавать чужих животных за свое разведение...Не исправимо указывать морфы которые не являются на самом деле....

Зная предыдущий скандал с Вашими животными.. Я бы на вашем месте от любого предпосыла к таким разборкам старалась избавится и решить проблему С ПОКУПАТЕЛЕМ .

Вы ее решили ? Перед постом на форуме девушка к вам обратилась.... она получила помощь ?

- Привозите к нам мы ее покормим ?
-Это РАПТОР это стресс ?
Отлично... ближний свет мотаться в Королев чтоб покормить ящерицу.
А вялость и фиговое состояние мы спишем на морфу животного.. да ?
Или на вторичный хвост ?
Какой расход может быть ? У нее он уже сформировался и вырос ?! О чем речь вообще ...
Вы не первый год держите животных...
Но судя по той чепухе что вы иногда пишите иногда волосы дыбом встают во всех местах....

Тут в этом посте человек тоже знал что берет ? тоже морфа ящерицы виновата ? или что ее тоже с кем то ссадили не тем ?

смотрим дату на справке


А теперь смотрим дату поста
http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=14264.0

КАк так *чудесно* получилось ?
Наверно Ящерица заразилась по дороге с Фермы счастливых гекконов к новому владельцу...Иначе никак....Smile


Сообщаю : ящерица поела. Осталось собрать экскременты и отнести на анализы....Далее можно будет что-то обсудить...

P/S
Меня вы можете и дальше считать своим конкурентом Smile
и так же можете и дальше всем рассказывать басню про то что я таким образом устраняю своих конкурентов Smile
Вернуться к началу
Тина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FTW

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2012
Возраст: 35
Сообщения: 873
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 11:19 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хотелось бы по факту покупки сказать.

Читая все посты, где Sestrblo с каждым сообщением говорит, что животное было в плохом состоянии (в каждом посте состояние хуже и хуже становится на момент покупки + 3 свидетеля и дети, спрашивающие, что с ящерицей) возникает логичный вопрос: "ЗАЧЕМ ВЫ КУПИЛИ ЗВЕРЯ?" Думали выкормить, скидку вам сделали за вторичный хвост или что?

По поводу беременности. Когда я впервые попал к Оксане и заинтересовался эублефарами, то спросил (по опыту с тритонами): "Сажать нужно самца и пару самок?". Помимо ответа на данный вопрос, меня сразу предупредили, что самец созревает раньше самки, а последняя готова к размножению не ранее чем в год и при наборе необходимой массы. Отсюда я себя и спрашиваю: "Если заводчик знает такую информацию и предупреждает об этом покупателя-новичка, то зачем ему делать покупателю такую подлянку и продавать беременную, которая ещё не готова к размножению?".

Я не думаю, что заводчик (любой тут на форуме) захочет так портить себе репутацию (не говоря уже о нравственности и ответственности перед самим зверем), ведь такие вещи, за каким-то исключением, быстро становятся достоянием форума и всеми обсуждаются. Смысл тогда кидать, если ты у всех на виду?
Вернуться к началу
FTW сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 11:26 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FTW писал(а):
Смысл тогда кидать, если ты у всех на виду?

Наверно такой же, как и кричать всему форуму о чистых анализах, уже отправив смс о наличии в кале яиц оксиур и своём решении "не раскрывать карт".

Прям фирменный стиль какой-то...

А вообще - реально очень интересно было бы посмотреть на анализ кала данной ящерицы. За 2 недели от нормального, по словам продавца, состояния к тому что есть - как-то нереально совсем. Едва ли возможно без "катализаторов".
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krovino4ka

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.02.2012
Возраст: 40
Сообщения: 260


СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 3:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

стресс №1 - переезд из питомника на выставку
стресс №2 - сама выставка
стресс №3 - переезд с выставки в новый дом
стресс №4 - соседство самца

А у Вас в условиях стресса и усталости всегда цветущий вид? Даже без беременности достаточно причин для ухудшения состояния и отказа от еды. Уже одна стрессовая ситуация способна выбить животное из колеи. Обычно новых животных первое время держат отдельно. Даже от других самок. Есть фото СРАЗУ после покупки?
Вернуться к началу
Krovino4ka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Морфа

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 30.04.2011
Возраст: 41
Сообщения: 258
Откуда: МО, Балашиха

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 4:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Krovino4ka писал(а):
стресс №1 - переезд из питомника на выставку
стресс №2 - сама выставка
стресс №3 - переезд с выставки в новый дом
стресс №4 - соседство самца

А у Вас в условиях стресса и усталости всегда цветущий вид? Даже без беременности достаточно причин для ухудшения состояния и отказа от еды. Уже одна стрессовая ситуация способна выбить животное из колеи. Обычно новых животных первое время держат отдельно. Даже от других самок. Есть фото СРАЗУ после покупки?

вот чья б мычала, а вы уже помолчали бы, знаем про вас - не многим отличаетесь...
_________________
Я главарь банды...
Вернуться к началу
Морфа сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах