Mantis religiosa (богомол обыкновенный)

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 3:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
а в террариуме изувеченный грызун у некоторых еще будет и валяться,когда змея кушать не захочет.

Вот еще один плюс кошки в доме- грызуны не заваляются, если змея не голодна Smile

Цитата:
Мне они нравятся,как нормальному рептилиеводу,придумывала,как бы извернуться,чтобы не давать живых грызунов

Попробуйте дохлыми кормить (правда не все убоину едят). Часто разморозками кормят и ничего, змейки кушают и нахваливают. Только вот хранить дохлых грызунов в холодильнике... Arrow Далеко не всем нравится.
И еще вопрос - как найти змею, которая гарантированно берет забитых грызунов?
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так, товарисчи змееводы и садисты, предлагаю вам выделить в отдельный пост - тут про богомолов вообще-то Twisted Evil
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 3:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Так, товарисчи змееводы и садисты, предлагаю вам выделить в отдельный пост - тут про богомолов вообще-то Twisted Evil


Ну,кто спровоцировал,тот и расхлебывет Very Happy По той паре ссылок никак не нашла ни одного богомола Very Happy

Ну можно я еще раз отвечу Sarge Embarassed

По поводу кошек,так еще не каждая кошка будет кушать грызуна,да еще и почти живого,когда кроме сухого корма мало,Что видел в жизни,так скорее испугаешься Shocked
А что касается змеи,так я же не вчера задумалась над этим,спрашивала,читала,вот оттуда и пришло практически твердое убеждение,что у меня змеи не будет,тк никто не выдаст листик с гарантией,что она будет заморозку есть,а если не будет,то что я сней делать-то буду Confused Это последствия многолетней выработки в себе привычки: сначала думать,а потом заводить! А то все наоборот хочется чаще всего сделать.Так вот с тиликвой получилось когда-то,вот теперь и думаю Smile

Рома,усе,только не закидывайте яйцами...златки Wink
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 4:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман, извиняйте Smile
Больше не буду флудить, только одно слово: Naja Naja, приглядитесь к каким-нибудь рыбоядным, может понравятся.
Если кто захочет про змей поговорить, давайте сюда уйдем, чтобы тему не забивать.

Роман, судя по подписи, Вы решили богомола себе оставить? Как он там?
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 4:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
Роман, судя по подписи, Вы решили богомола себе оставить? Как он там?


Живет в пластиковой коробке из под оливье. Весьма прожорлив - в ход идут все шевелящиеся - клопика скушка, жука-солдатика, каких-то молей лопает, осу придавил... Вобщем всё пока в порядке. Если переживет поездку, то посетит Украину Very Happy и там видимо останется жить и плодиться. Если не удастся найти ему пару здесь, то поищу по возвращении в Украину. Уж больно хочется развести потомство богомолов и скормить их эдикам! Twisted Evil
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 11:04 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я ими особо не интересовался, но вроде живут недолго Sad Надо пару искать.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 11:11 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
Я ими особо не интересовался, но вроде живут недолго Sad Надо пару искать.


я так понял, что живут отни максимум пол года... но жрёёёёёёёт... сколько дашь - столько и съедает... вчера и осу, и паука, и муху... всех перемалывает...
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 11:21 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
но жрёёёёёёёт... сколько дашь - столько и съедает... вчера и осу, и паука, и муху... всех перемалывает...

Вот это я понимаю - зверь Idea
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 2:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Верно,живет недолго,у меня самка была,осенью яйца отложила и померлаSad С кладкой было некогда возиться тогда,поэтому и она погибла.А насекомус прикольный!Smile И действует,наверное,по принципу: жизнь коротка и надо прожить ее,оторвавшись,вот и наворачивает свой олл инклюзив Very Happy
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena222

Администратор
Администратор



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 48
Сообщения: 984
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 9:08 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман, только учти при поиске пары, что самки при спаривании самцов съедают.

И флудану разок Very Happy Мне Валера при покупке синалоек давал твердое обещание основанное на опыте со змеями, которые мне отправлялись, что они жрут разморозок. Подтверждаю - уже почти год живут практически на одних разморозках как и было обещано!
Вернуться к началу
Gena222 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gena222 писал(а):
И флудану разок Very Happy Мне Валера при покупке синалоек давал твердое обещание основанное на опыте со змеями, которые мне отправлялись, что они жрут разморозок. Подтверждаю - уже почти год живут практически на одних разморозках как и было обещано!


Фух Laughing ну слава Богу! А то я весь на нервах был - едят или не едят они разморозков! Laughing
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Златку пришлось отпустить, т.к. подобрать ей корма не получилось. После 3-х дней голодовки и заметного ухудшения самочувствия - пришлось отпустить. Отложенные ею яйца как-то ссохлись и обветрились, поэтому тоже последовали за златкой в окно!

Кормовая культура не состоялась!
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 3:56 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gena222 писал(а):
Подтверждаю - уже почти год живут практически на одних разморозках как и было обещано!


Роман,это скорее мне писАлось Wink Чувствую,как за очередной офф в меня полетит тапок Embarassed ,но таки хочется ответить Гене: Ген,если бы они не стали хавать разморозок,то тебя бы это не поколебало,знаю я тебя,гуманиста! А вот если бы они у меня не стали их есть? Мне бы оставалось их куда-нить в тайский ресторан только сдать Confused

Рома,Вы совершили благородный поступок,думаю,единственный из возможных в данной ситуации,златка спасена,хоть и не стала матерью! Idea Very Happy Я тоже в Турции урвала какую-то красоту,что-то из бронзовок,видимо,но не стала загребать,тк не знала,чем кормить,фото потом найду,выложу,интересно кто это!
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 11:06 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот, дожили... Последствия глобального потепления - в Татарстане стали ловиться богомолы. Shocked Последнего поймали вчера вечером в одном их районов города. Ну, здесь можно предположить, что кто то завез с юга... Но нимфы, да ещё в дали от населенных пунктов! Surprised
Короче, если так дело дальше пойдет, вместо эублефаров буду держать живородок - они то станут редкой экзотикой... Very Happy Wink
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 11:11 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я лет 5-7 назад почти около дома ловил богомола. Тоже глобальное потепление? Very Happy
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах