Mantis religiosa (богомол обыкновенный)

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Жо*а с ушами" вроде сумчатый крот (Notoryctes typhlops).
http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1165372&uri=index.html
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gekkon

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 30
Сообщения: 1171
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 4:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пусть этого крота сьест кто-нибудь Twisted Evil
_________________
Eublepharis macularius 2.6.0
Pogona vitticeps 1.2.3
Rhacodactylus auriculatus 1.0.0
Rhacodactylus chahoua 1.1.0
Rhacodactylus leachianus henkeli 0.0.2
Rhacodactylus ciliatus 1.1.0
Goniurosaurus lichtenfelderi 1.1.0
Вернуться к началу
Gekkon сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 4:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gekkon писал(а):
Пусть этого крота сьест кто-нибудь Twisted Evil


Да, пусть этому кроту повылазит! Evil or Very Mad Twisted Evil
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 4:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот для этого и существуют змеи Laughing
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
А вот для этого и существуют змеи Laughing


Алелуя, как говорит в таких случаях Опра Уинфри! Laughing Наконец-то замкнулась цепочка: сверчки-эдики-кроты-змеи Laughing
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 6:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Товарищи! Моя златка отложила яйца!!! Жук, которого я отловил в Памуккале пару дней назад, который был опознан Аспидом как одна златок, только что начал откладывать яйца. Сначала была бешеная активность в коробке, жук куда-то шкребся и бегал по коробке, а потом у одного из краёв появилась белая пенная масса, в которую из появившегося яйцеклада начали откладываться оранжевые яйца 1,5 мм в длину. Через стенки яйцеклада видно как скользят в пену яйца! Оболдеть, прям как в прямом эфире! Вот фотки:




_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 9:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Насчет кормления змей... ну если уж для змеи надо мышам зубы выбивать и череп проламывать, то это уже по-моему перебор - что это за змея, которая сама мышь не словит и не съест. как по мне, так подобные экзекуции над кормом могут быть оправданы только для сильно больных рептилий, а в противном случае это уже что-то с головой у кормильца.



Тут хотелось бы согласится. Действительно, здоровая змея в 99% случаев справляется с добычей сама, и всякие, перечисленные выше изуверства, имхо, ни к чему... Mad Важно правильно подобрать размер кормового животного. А если не ест змей, то убирать грызуна, а не оставлять со сломанной челюстью...
В крайнем случае - уж лучше забить быстро, что б не мучался грызун. Знаю, что это слово здесь не очень подходит, но все же - это гуманнее... Sad
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Товарищи! Моя златка отложила яйца!!!

Вот оно! Свершилось! Роман у истоков введения в кормовую культуру златок! Laughing Wink
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid писал(а):
Роман писал(а):
Товарищи! Моя златка отложила яйца!!!

Вот оно! Свершилось! Роман у истоков введения в кормовую культуру златок! Laughing Wink


Это еще такие истоки, что рано даже думать о златках как кормовой культуре для эдиков.

Я ж даже не пойму что с теми яйцами теперь делать и как их высиживать??? Нигде в интернете нет инфы - только о том, что яйца откладываются как таковые и сразу уже про жизнь личинки начинается. Они уже как-то на поверхности "кучки" подсохли, но внутри через стенку банки видно, что они как в сметане лежат. Интересно, как долго они будут теперь лежать?
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да кто ж их знает... Confused Абсолютно никакого представления. Неужели в тырнете нет инфы? Confused
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я ж говорю, что про златок как таковых инфы навалом, но вот как то пропущен момент высиживания иичек. Истории типа снесла курочка иичко и повела ципленка в детский сад навалом, а вот как она его высиживала, при каких условиях и как долго - не известно!
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 10:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid писал(а):
Действительно, здоровая змея в 99% случаев справляется с добычей сама, и всякие, перечисленные выше изуверства, имхо, ни к чему... Mad Важно правильно подобрать размер кормового животного. А если не ест змей, то убирать грызуна, а не оставлять со сломанной челюстью...
В крайнем случае - уж лучше забить быстро, что б не мучался грызун. Знаю, что это слово здесь не очень подходит, но все же - это гуманнее... Sad

Согласен, не стОит здорового змия кормить забитыми/глушеными/беззубыми/и т.д. по списку мышами Idea Если здоров, с соразмерным кормом справится (хотя тому кроту с фото я б все же зубы выломал на всякий случай Shocked Smile ).
А насчет мучений грызуна - значит карма такая Twisted Evil
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 1:24 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Serge,при всем уважении,но человек в здравом уме не может вырывать зубы теплокровному живому существу,для здоровой психики это сильно нетипично Confused Я не понимаю,как человек может гладить кошку,играть с ребенком и тут же спокойно вырывать животному зубы,рассуждая,что в природе тоже все жестоко Shocked Но у нас,вообще-то есть разум,тем и отличаемся. Не слышала никогда,чтобы в природе змеи перед скармливанием еще и садизмом занимались.

А если говорить о карме,то тогда однозначно надо давать грызуна в нормальном состоянии,а если грызун змею порешит,то это уже будет карма змеи,а в ином случае,это просто жестокий садизм.
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 9:08 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, я уже предупреждал, что у меня юмор часто бывает черный Twisted Evil Делайте на это скидку Embarassed
А что до выламывания... Допустим, у Вас есть змея. Достаточно редкая. Ослабленная болезнью. И она категорически отказывается брать неподвижный (забитый) корм, а кормить все равно надо. Что будете делать? Давать крысу с зубами, которая, очень вероятно, укусит змею? Напомню, что у змей (по-моему, за исключением боид Confused ) одно развитое легкое и если его пробьет крыса... Да и кроме легкого есть уязвимые места.
А вообще, я уже говорил, что против этих издевательств над кормом.
Цитата:
Не слышала никогда,чтобы в природе змеи перед скармливанием еще и садизмом занимались.

А удушение или действие некоторых ядов? Smile
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 2:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge,хорошо,я буду делать скидку на Ваш черный юмор Very Happy

А змеи у меня никогда бы и не было,вот именно поэтому. Мне они нравятся,как нормальному рептилиеводу,придумывала,как бы извернуться,чтобы не давать живых грызунов,но,увы,все эти задумки,просто издеваться над змеей,поэтому я отправила свои мечты подальше Sad Понимаете,именно выламывание зубов,это уже даже не с точки зрения гуманности ненормально,а с медицинской Confused Уверена,что редко,кто из выламывающих зубы крысе сможет сделать тоже самое кошке или собаке,а ведь крыса - умное и социальное животное.

Что касаемо удушения и яда,то конечно,жестоко,но змея в природе никогда не сделает такого,чтобы не съесть,а в террариуме изувеченный грызун у некоторых еще будет и валяться,когда змея кушать не захочет.
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах