Сильно худеет!

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

зачем давать трихопол? по какому диагнозу? напоминаю, он токсичен.
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ласка

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.10.2009
Возраст: 36
Сообщения: 1084
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 10:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

посоветовали люди которые в моем городе давно занимаются рептами!-я уже не знаю,все по разному говорят!
завтра заберу анализу посмотрим что скажут и выпишут!
_________________
Когда Я ем, Я глух и нем!
Хитер и быстр,
А также дьявольски УМЁН!!!!!!!
Вернуться к началу
Ласка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 247
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ласка, держитесь, это все ужасно неприятно, но руки точно опускать не надо.

Если самка сидела с другими животными и у нее вроде как глисты - то лучше продезинфицировать от греха весь террариум, где сидят остальные самки, и им дать глистогонное, или хотя бы посмотреть кал.

Попробуйте их все-таки подкармливать насильно: можно прямо из шприца 2мл (без иглы естественно) - либо внутренности сверчей и тараканов, либо детское питание любое (у меня пользовалось успехом с черносливом, как ни странно, но тут надо пробовать) + витамины, дважды в день. Все-таки чтобы силы как-то им поддержать, а то самец и правда худющий...


Последний раз редактировалось: Julia (Пт Июн 10, 2011 12:05 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Julia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 12:09 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Народ, вы о печени что-нибудь слышали? Это орган такой, когда он разрушается - орнанизм умирает
Давать глистогонное просто так, без анализов, без показаний - а потом еще витамины! ДВАЖДЫ! В ДЕНЬ!
Вы вообще отдаете себе отчет в сказанном?
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 247
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 12:44 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гигас, зачем же вы так - "народ". Я высказала свое личное мнение, основанное на неожиданно ставшем обширным опыте.
От глистогонного данного в правильной дозировке один раз со здоровым животным ничего не случится - даже в конце лета, если кормить "подножным кормом" рекоммендуют прогнать глисты. а от дезинфекции террариума точно ничего плохого не случится.

А самец - судя по фото - если не начнет есть, то долго не протянет. Если сам он не ест, его надо кормить. Опять же - если я неправа, и если корм и витамины ему не нужны - то объясните почему, если не трудно.
Вернуться к началу
Julia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 7:41 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

глистогонное дается 2 раза. При этом террариум дезинфицируется тоже не раз. это если действительно есть желание прогнать глистов. Предварительно, анализ должен подтвердить их наличие.
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 9:36 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Julia писал(а):
Гигас, зачем же вы так - "народ". Я высказала свое личное мнение, основанное на неожиданно ставшем обширным опыте.
От глистогонного данного в правильной дозировке один раз со здоровым животным ничего не случится - даже в конце лета, если кормить "подножным кормом" рекоммендуют прогнать глисты. а от дезинфекции террариума точно ничего плохого не случится.
А самец - судя по фото - если не начнет есть, то долго не протянет. Если сам он не ест, его надо кормить. Опять же - если я неправа, и если корм и витамины ему не нужны - то объясните почему, если не трудно.

"Народ" - это потому, что и Вы, и Ласка стараетесь напичкать животное химией. Причем без всяких пока показаний.
Из трех высказанных (тут и в родственной теме) позиций:
1. Не кормить природным кормом
2. Кормить и безоглядно глистогонить\
3. Кормить и глистогонить только по подтвержденным показаниям
- мне близка третья.
Кто именно "рекомендует" прогнать гельминтов "в конце.." или "в начале..", но не по результатам анализов - сообщите пожалуйста. Предположу, что это неверно понятая Вами рекомендация, или такое заявление малоответственно
Есть ли у Вас подтвержденные клинические испытания, безусловно доказывающие отсутствие всякого негативного влияния препаратов на внутренние органы? Рад буду ознакомиться. Если нет - как можно делать вывод о том, что "от глистогонного данного в правильной дозировке один раз со здоровым животным ничего не случится"?
И к тому же разговор идет о регулярном (но не разовом) применении, о ккой-то странной "системе". И кто поручится за правильность (весьма тонкую) дозировки в домашних условиях?
По витаминам: предложенная Вами дозировка (2 раза в день) - даже абсолютно здоровый, откормленный организм достаточно быстро приведет к разрушению печени. Если же мы говорим об истощенном (термин "больной" принципиально не применяю до анализов) организме - от витаминов (именно витаминов) в чистом, химическом, медикаментозном их виде я бы вообще отказался, заменив скармливанием витаминных кормов сверчкам, которыми потом кормят животное
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 247
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 8:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про глистогонное в конце лета я читала здесь же на форуме, от пары человек, которые держат Э., и от ветеринара, который рекомендовал мне дать профилактически глистогонное самцу с которым содержалась самка, у коорой в кале обнаружилось яйцо.
Если неправильно поняла то прошу прощения
Дважды в день: имелась в виду еда, а не витамины.
Витамины - дозу при желании вполне можно рассчитать.
Наверное, вы правы, и лучше через корм, может быть инъекции?
Но вы же не будете отрицать что животное такое худое кормить все же следует?
Вернуться к началу
Julia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 11:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не могу дискутировать, поскольку Вы правите исходный текст. Это не корректно
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 247
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 12:04 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

каюсь
смалодушничала ибо в стрессе
больше не буду никогда


а про глистогонное - вот нашла инструкцию к рептилайфу, - вроде как хороший препарат считается:
(выдержки)

Фармакологические свойства
Входящие в состав суспензии Рептилайф активные компоненты проявляют синергизм действия в отношении паразитирующих у рептилий нематод и цестод, в том числе Alaeuris iguanae, Alaeuris numidica, Angusticaecum holopterum, Macracis prolixa, Oxyuris cirratus, Ozolaimus megatyphon, Pseudalaeuris spp., Tachygonetria conica, Tachygonetria dentate, Tachygonetria macrolaimus, Tachygonetria robusta и Oochoristica spp. Механизм действия альбендазола и празиквантела основан на нарушении транспорта глюкозы и микротубулярной функции паразита, угнетении активности фумарат-редуктазы и синтеза АТФ, повышении проницаемости клеточных мембран для ионов кальция, что приводит к нарушению нервно-мышечной иннервации, параличу и гибели паразита. Рептилайф суспензия хорошо переносится животными. В рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического, тератогенного и гепатотоксического действия.Показания
Профилактика и лечение нематодозов и цестодозов у рептилий.
Дозы и способ применения
Суспензию Рептилайф применяют рептилиям внутрь индивидуально двукратно с интервалом в 14 дней из расчета 1 мл суспензии на 1 кг веса животного с кормом или вводят непосредственно на корень языка с помощью дозатора. Перед использованием флакон с суспензией следует встряхнуть. С лечебной целью дегельминтизацию проводят по показаниям, с профилактической — ежеквартально в терапевтической дозе.Побочные действия
При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются.

Если я правильно понимаю, то слова "не оказывает гепатотоксического действия" подразумевают в переводе на человеческий язык, что не гробит печень?
Вернуться к началу
Julia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 10:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Julia писал(а):


Рептилайф суспензия хорошо переносится животными. В рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического, тератогенного и гепатотоксического действия.
Суспензию Рептилайф применяют рептилиям внутрь индивидуально двукратно с интервалом в 14 дней из расчета 1 мл суспензии на 1 кг веса животного с кормом или вводят непосредственно на корень языка с помощью дозатора. С лечебной целью дегельминтизацию проводят по показаниям, с профилактической — ежеквартально в терапевтической дозе.П


Хоть и с задержкой - отвечу.

1. Ваша фраза звучала так (Вы ее восстановили, спасибо Smile ):
"Попробуйте их все-таки подкармливать насильно: можно прямо из шприца 2мл (без иглы естественно) - либо внутренности сверчей и тараканов, либо детское питание любое (у меня пользовалось успехом с черносливом, как ни странно, но тут надо пробовать) + витамины, дважды в день."
- вполне естественно предположить, что "дважды в день" относится к даче витаминов. Что никак нельзя рекомендовать.

2. по препарату - ключевое словосочетание: "В рекомендуемых дозах не оказывает...". А в сочетании с "из расчета 1 мл суспензии на 1 кг веса..." для многих не особо педантичных пользователей делает соблюдение "рекомендуемой дозы" (которая "не оказывает") спорным.
Ну а если учесть, что "с профилактической" целью рекомендуется употреблять "в терапевтической дозе" (вероятно - еще более малой, при этом - не указанной!) - то есть опасение, что все эти профилактические игры таки "окажут" Sad

..................
И кстати! - а где же обещанные анализы Ласки? Неужели все так плохо (или - правильнее - хорошо)? Wink
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ласка

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.10.2009
Возраст: 36
Сообщения: 1084
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 9:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Извиняюсь,что не отписывалась-сама заболела и свалилась с высокой температурой!
Результаты узнала-сказали глисты,возможно еще кишечная инфекция,а насчет остальных инфекций сказали не настолько точны анализы,что может и что то быть!Предлагали сделать через некоторое время повторные!Прописали 1.5 недели трихопол и чередовать с бисептолом,регидрон от обезвоживания и уголь для выведения токсинов!
Но так как я работаю сейчас почти без вых.и нет возможности полноценно заниматься лечением-и поэтому отдала Э.на лечение очень хорошему знакомому у которого большой опыт в содержании рептов!
О здоровье Э.буду своевременно описываться!
_________________
Когда Я ем, Я глух и нем!
Хитер и быстр,
А также дьявольски УМЁН!!!!!!!
Вернуться к началу
Ласка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 9:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

побоялся я бы лечить самца в его нынешнем состоянии...1,5 недели метронидазола (трихопола) это не шутка. и от чего лечить, если диагноза точного нет? по поводу вывода токсинов - какой уголь? Энтеросгель! И на рептах опробовано. Глисты какие? нематоды? цестоды? Внимательно с подбором препарата!
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena222

Администратор
Администратор



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 48
Сообщения: 984
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 9:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мдя... В том состоянии, в котором находится зверь согласно фото такое лечение однозначный путь на тот свет...
И не понял я чет с глистами - это они после предидущего глистования остались?

И самое главное! ЧТО ЛЕЧИТЕ-ТО??? Или трихопол с бисептолом теперь от глистов прописывают?
Вернуться к началу
Gena222 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ласка

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.10.2009
Возраст: 36
Сообщения: 1084
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 9:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это немой метод лечения-так в ветклиники прописали!Про вид глист не сказали!А про повторное глистование сказали есле только после повторных анализов-есле опять подтвердяться глисты!
Но человеку которому я отдала Э.на лечение-тоже сказал лечение неправильное и обещал есле будет возможность попытаться еще анализы провести!И будет лечить Э.!!!!!!
_________________
Когда Я ем, Я глух и нем!
Хитер и быстр,
А также дьявольски УМЁН!!!!!!!
Вернуться к началу
Ласка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах