Ваши терры

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 50, 51, 52  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid писал(а):
Жесть... Мастера конспирации! Laughing

Жизнь заставила Sad Very Happy

Naja Naja писал(а):
У камня шнур см 30 всего,у фонтана тоже не длинный,значит в терр надо вешать что-то уродливое,типа тройника с удлиннителем,получается? И,как пропихивать через вентиляцию штепсель от приборов? Он же припаян к проводу.В самодельных лампах раньше штепсель муж прикручивал отдельно,поэтому сначала шнур пропихивали,потом уже штепсель собирали

Если длины шнура хватит, чтобы вывести его наружу, тогда вообще все отлично - срезать родную вилку и в этом месте сделать выключатель.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
polinka07

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 444
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 5:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так,художник из меня никакой(эт предупреждение)Обещала нарисовать,как сделан фонтанчик.Продемонстрировать не получится,т.к. фонтанчик перетрансформировался в другой элемент декора(т. к. на тот момент в фонтанчике отпала необходимость)и благополучно задвинут куда подальше,до нового терра.

Итак.необходимо: насосик для фонтанчика(у меня от комнатного)
пластиковая бутылка(какой литраж,зависит от размера фонтанчика(у меня на 2.L)
трубочка эластичная
емкость для воды(я использовала лоток для
продуктов из прессованного пенопласта)но лучше что-то поглубже
монтажная пена
А дальше все элементарно...Срезается дно у бутылки,с одной стороны вырезается отверстие,через которое будет проникать вода в бутылку.
На это отверстие ставится(клеится) сетка(чтобы не попал мусор и не засорил насосик)
Подсоединить трубочку к насосику,и вставить внутрь бутылки,верхний конец вывести наружу через горлышко.
Затем,плотно поставить это в лоток .Заднюю часть герметично задуть пенкой.
Впереди задуть пенкой по краю лотка.Главное,чтобы все было герметично!!!!!!!!
Потом - полет фантазии
Всю конструкцию задула пенкой,а потом вырезала всякие пещерки,площадки для мха,растений и т. д.

Теперь самое главное.......осторожно,рисунок



Вот такой вот самогонный аппарат
_________________
хочу все знать


Последний раз редактировалось: polinka07 (Сб Май 10, 2008 6:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
polinka07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polinka07

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 444
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот фотки,только все это еще в процессе(правда когда закончу не известно)Вобщем,кое что допишу







Вид сбоку


Это лоток - дно


Всякие там пещерки,площадки,лазы






Первоначальный вид был другой,более объемный,особенно по передней стенке,и более рельефный(красиво стекала вода) Потом все легко срезала,т.к. решила использовать под горку с растениями и т.д. Емкость бассейна думаю использовать под грунт с травой(также можно под кладку,влажный субстат)Да,и,вообще,на что хватит фантазии. Белые места(залысинки)предназначены для обклейки камнем.Вообще конструкция солидная(на фотке выглядит меньше почему то)
Для обделки использовала тот же песок+ПВА,и древесную стружку для растений(предварительно вымочив,чтобы убрать минералы всякие )
_________________
хочу все знать
Вернуться к началу
polinka07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всё супер!!! Rolling Eyes Не поняла, насосик что из себя представляет? (и от куда взят)
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polinka07

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 444
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 10:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Всё супер!!! Rolling Eyes Не поняла, насосик что из себя представляет? (и от куда взят)


Я немного раньше писала про насосик. Это элемент фонтанчиков(всех),уже готовый,его нужно покупать(для декоративного комнатного фонтанчика дешевле,чем для террариумного).Он основной элемент,подтягивает воду,пропускает ее через себя и давлением продвигает воду наружу. Вот я пока писала,пришла мысля... Ту же функцию выполняет обычный фильтр для аквариума,он еще и чистую воду выдаст.Все равно насосик погружается полностью в воду.Почему бы не попробовать использовать аквариумный фильтр? Wink
Выглядит насос так(помпа)
http://www.terrariy.ru/Stuff/Reptiflo250.htm
_________________
хочу все знать
Вернуться к началу
polinka07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А не проще поставить вот такую штуку и просто ее чем-нибудь задекорировать?
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Понятно Smile Но мне до фонтанчика далеко, благо для эублефаров он не нужен...

Теперь думаю как декоррации в терр сделать Wink
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polinka07

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 444
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 11:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge, тоже можно,только все равно прийдется воду из емкости подтягивать Rolling Eyes Просто декорация другой модификации получится(водопад,например)А принцип тот же Wink Ведь это фильтр?(это вопрос еще,что проще.Бандура то приличная)

Татьяна,все правильно Wink Это дело заразительное Laughing
_________________
хочу все знать
Вернуться к началу
polinka07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, внешний фильтр. И правда несколько громоздкий - 29х10х16,5, зато очень мощная штука по сравнению с обычными аквариумными помпами, поэтому можно поставить водопад на бОльшую высоту (этот, например, тянет воду на высоту 30см и, думаю, это не предел). А что до формы декорации, то дело в том, что я люблю более естественные декорации, а водопады в природе, согласитесь, встречаются намного чаще, чем фонтаны Very Happy Хотя, конечно, на вкус и цвет...
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
polinka07

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 444
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 12:01 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конечно,водопады привлекательней,соглашаюсь и не думаю спорить Wink Но согласитесь и вы Wink ,все зависит от размеров террика
да?
_________________
хочу все знать
Вернуться к началу
polinka07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 12:30 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И не подумаю спорить Very Happy Хотя 30х10 вдоль стены во многие терры влезет, плюс можно попробовать его наружу вынести, оставив внутри только "водопадную" часть и заборный шланг в водоеме. При желании, думаю, осуществимо.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
polinka07

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 444
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 12:48 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Согласна
Только как шланг вывести?Если через верх - перегнется.А снизу не получится...Ведь должен быть круговорот(куда попадает вода,от туда и тянется Rolling Eyes Проблемка Wink Террариум же обязательно должен быть стеклянный для водопада Rolling Eyes
_________________
хочу все знать
Вернуться к началу
polinka07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 2:00 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так, а можно я буду критиковать и цепляться? Wink
Почему песок для отделки, а? Это будет водопад в сухом терре с песком в качестве субстрата? Если да (да, я сам не верю) то для чего он там? Если же это будет сырая банка (о чём свидетельствуют мхи, колосящиеся на некоторых поверхностях) тогда лучше было бы использовать для обсыпки не песок, а кокосовый субстрат. Он не должен быстро сгнить, а смотреться будет уже намного эффектней для сырого террариума.

Дальше, мох. По фоткам вижу, что издалека выглядит симпатично, но вот при детальном рассмотрении... Полин, по-моему, если использовать кокос, то отдельные фрагменты водопада зазеленеют сами собой с прошествием времени. Докучи, я тут полистал сайты бансайеводов... так вот... блин, по-моему с ошибкой написал... а и чёрт с ними. Там у них по "стандартам" положено покрывать часть площади земли мхом. Так вот народ использует наш обычный "печёночный" мох (это та фигня, которая и в городе зачастую попадается на стыках асфальта в тенистых сырых местах, у подвалов домов, etc), и он у них ещё и зимует! В общем придёт лето - буду экспериментировать со мхами, хоть предыдущий опыт и был неудачным. Попросту нужна более устойчивая экосистема в террариуме, как мне кажется... А рецепт прост - идём в лес, находим заросли мха в более-менее сырых местах, собираем споры, отрезая "выцветшие чашечки на ножечках", несём домой, растираем "чашечки" над участком субстрата, который хотим озеленить, далее несколько недель к ряду не допускаем пересыхания данного участка субстрата - мох должен взойти. В Японии, говорят те же бансайеводы... или как их... есть забава - поливают некоторое время камень водой, недельку-другую, так он у них сам собой зеленеет Smile

Отвлёкся, извиняюсь. Идём дальше. Меня смущает, если честно использование ПВА в сырых участках. Сразу возникает ряд вопросов: как будет чувствовать себя поверхность, покрытая клеем под постоянным воздействием (ну или почти постоянным) стекающей воды; ничего ли не выделится в воду такого, от чего зверьё начнёт хворать? В инструкции сопроводительной к ПВА ничего об этом не говорится? Может, конечно, это паранойя... но я вот вымачивал поилку, изготовленную с использованием аквариумного силикона 5 дней... мало ли...
Вот и тут мне что-то подсказывает, что лучше было бы силикон использовать. Спокойней будет.

А вообще - офигительная штуковина получилась, Полин. Мне нравится. Ты - молодец! Wink
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 2:07 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А, кстати, ещё один момент... из опыта создания вотопадов в терре у пресноводных черепах в своё время... Хорошо бывает использовать фильтр на помпе, даже если он к ней не прилагается. Можно соорудить из жёсткого паралона. Просто во-первых бывает проще снять и промыть фильтр, чем вынуть помпу, отсоединяя патрубок, вынимая провод питания и т.п. (на самом деле от конструкции декорации в конкретном случае зависит, но в большинстве случаев, имхо, это будет верным). А во-вторых, возможен случай, при котором помпа пропустит какой-нить камушек или грязьку, которая благополучно засорит патрубок наглухо где-нить на небольшом его изгибе, например... потом начинаются пляски с проволокой...
_________________
1.3.0 Eublepharis macularius
1.1.0 Anolis carolinensis
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polinka07

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 444
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 2:19 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Свасибки! Цепляться ,даже, нужно. Я там длинно очень описывала,как я его делала,ты,наверное,устал читать.Вобщем эта штуковина задумывалась как фонтан,а потом(по невостребованию) плавно перешла в горку,предположительно для сухого)Поэтому и материал использовала для обсыпки такой. А там еще не растет ничего(он вообще не доделан еще),то, что на мох похоже,это стружка для растений.Ею я покрыла места,где собиралась высаживать растения,чисто для яркости. Фонтан,конечно по-другому надо обрабатывать,полностью согласна(песок бы вообще потек,элементарно Wink )
С фильтром,конечно идеально Wink
_________________
хочу все знать
Вернуться к началу
polinka07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 50, 51, 52  След.
Страница 3 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах